Свадьба осенью

Свадьба осенью

Самым прекрасным торжеством, куда собираются гости, является свадьба. Так, соединяются два сердца, отныне бьющиеся в такт. И будущие супруги, и их родители хотят, чтобы этот праздник остался в памяти надолго, став началом счастливой семейной жизни. Свадьба осенью устраивается достаточно часто. Как же сделать ее максимально оригинальной и незабываемой?

Идеи для осенней свадьбы

Рассматривая интересные идеи для свадьбы осенью, люди нередко упускают из виду мелочи, присущие этому периоду года. Например, можно устроить так называемое лесное торжество. Выездная церемония может проходить на опушке леса, в городском парке либо в частном саду, где рекомендуется устроить и застолье. Арка, конечно же, делается из осенних листьев красивого желтого и красного цветов. Часто ее натягивают между двумя деревьями, которых уже коснулась кисть прекрасной осени.

В букете невесты обязательно должны присутствовать сухие листочки, гроздья калины, желто-красные розы или другие цветы в такой гамме. На столах располагаются такие же композиции, приносящие праздничное осеннее настроение гостям. Конечно же, и фотосессия молодоженов будет восхитительной среди сказочных, «седеющих» ветвистых деревьев. Такой праздник на свежем воздухе может стать неповторимым, поскольку каждый из присутствующих отвлекается от городской суеты, наслаждаясь общением с природой.

Интересный вариант – деревенская свадьба осенью, особенно если имеются родственники в сельской местности, где можно собрать гостей для проведения бракосочетания. Выездная церемония при этом может быть проведена даже в поле, после сбора урожая, среди больших соломенных тюков. Фотографии на таком фоне просто безупречны! Несмотря на простоту экстерьера, снимки получаются оригинальными и надолго запоминаются всем присутствующим.

Украшением на деревенском торжестве могут послужить обычные овощи и фрукты, сухие колоски разнообразных злаков. Неплохо смотрится сочетание яблок и тыквы. Их располагают на столах, в общем интерьере свадебного шалаша, на торте в натуральном виде или в качестве кондитерского изделия.

Осенние цвета свадебного торжества

Учитывая то, что осенью листья желтеют или краснеют, а затем опадают, приблизительно такая гамма должна присутствовать на празднике. Если цветы собраны в желтой палитре, то и салфетки на столах, ткань на стульях и любые другие элементы свадебного декора должны быть такими же. Важно правильно подобрать цвет свадьбы осенью, играющий роль главного, и тот, который характеризует осеннее настроение. Например, серый с желтым или золотым, оливковый с бежевым и др.

Важно помнить, секрет успеха таится в мелких деталях. Хорошо если в украшении зала будут присутствовать тематические украшения из листвы, фруктов или другие изделия ручной работы несущие в себе палитру осени.

Осеннее свадебное платье невесты

Женщина или девушка, выходящая замуж, может выбрать себе самое красивое традиционное белое платье на свадьбу осенью. Но особенно смелые невесты предпочитают необычные модели, возможно, не слишком пышные и белоснежные. Они украшены неяркими цветами или сухими листьями по нижнему краю.

Лесному празднику отлично подойдет наряд бежевого цвета, не пышный, но длинный, с вязаной накидкой на тон темнее. В прямые волосы можно завязать крохотную композицию из желтых цветов.

Сельская свадьба осенью предполагает прямой светлый наряд, возможно, с небольшими рюшами и тонким пояском. Вместо белоснежных туфель подойдут неброские сапоги, что абсолютно не испортит свадебный образ невесты. На пышные локоны можно уложить большой венок из полевых цветочков и травяных растений. Просто, но оригинально смотрится ободок с золотым колоском.

Свадьба в любое время является торжеством, требующим серьезного отношения. Причиной этому служит не только то, что брак должен длиться всю жизнь, но и правильное оформление церемонии, запоминающееся надолго и молодоженам, и гостям. Поскольку большая часть всех свадебных мероприятий припадает на осень, то здесь можно дать разгуляться бурной фантазии для их уникального оформления!

16 Сентября 2016
6285
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: 5Комментариев: 2
Комментарии
Дата: 27 Октября 2016 03:17
Оценка:
5
Ну да, осенняя свадьба это конечно традиция, свойственная всем народам. Такие свадьбы обычно играются после сбора урожая, поэтому сценарий деревенской свадьбы очень популярен и легко исполним. Я бы сказала, что в оформлении такой свадьбы будет уместно использовать национальные мотивы, особенно эту тему интересно развить в одежде жениха и невесты и в аксессуарах.
Дата: 1 Ноября 2016 22:21
Оценка:
5
Очень хорошая, интересная статья, перечитала два раза. Не понимаю почему большая часть девушек стараются свадьбу отгулять летом. Осень не менее прекрасное время года, на фоне природного золота очень эффектно смотрится платье невесты - это завораживает, да и снимки получаются не менее яркими, чем летом. :)
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram