Подарок на свадьбу: выбираем легко и со вкусом

Подарок на свадьбу

Свадебный подарок – это первое, о чем задумываются приглашенные на свадьбу гости. А уже потом идут другие заботы – что надеть, какую прическу сделать и так далее. Главное – это все-таки подарок для молодоженов. 

Деньги в подарок на свадьбу

Подарок на свадьбу сложно сделать. Никогда не знаешь точно – что подарить, кому лучше угодить, жениху или невесте, практичный или романтичный лучше выбрать презент. Поэтому многие дарят деньги на свадьбу. Пожалуй, самый простой и незамысловатый подарок, не требующий хлопот, забот и избавляющий от мук выбора. Единственный недостаток – лишен индивидуальности. Вряд ли молодые запомнят, кто дарил денег и сколько, даже если все вместе гости «скидывались» на стиральную, посудомоечную машину, комплект мягкой мебели или автомобиль. Тем не менее, деньги как подарок имеют для молодой семьи большую ценность, поскольку позволяют им обустроить быт и приобрести именно то, что нужно. 

Купить подарок на свадьбу: как выбрать, чтобы угодить?

Если вы решили пойти другим путем и все-таки приобрести для молодоженов что-то красивое и полезное самостоятельно, то есть несколько вариантов. В качестве подарка всегда замечательно выглядит бытовая техника, столовые и чайные сервизы, наборы хрустальных бокалов и другой стеклянной или металлической посуды. Также часто дарят постельное белье, наборы полотенец, скатерти и прочие текстильные вещи, которые позволяют навести уют в квартире. Единственный недостаток таких подарков – могут повторяться, то есть сразу несколько гостей могут явиться на свадьбу с кофеварками или наборами посуды. Впрочем, лишний столовый сервиз никогда в доме не помешает, а лишнюю технику можно передарить родителям или другим близким родственникам. Поэтому гостей это не должно слишком заботить. Главное – заранее купить хороший подарок на свадьбу и красиво его оформить. Упаковка подарка не менее важна, чем сам презент. Красивая коробка, перевязанная бантами и лентами, сама по себе дарит ощущение праздника. 

Подарочный сертификат – чем не подарок?

Неплохой альтернативой купленному подарку сегодня стали подарочные сертификаты, позволяющие молодоженам выбрать нужную бытовую технику или посуду, заодно избавляющие гостей утомительного выбора и страха не угадать с подарком. Такие сертификаты на разные суммы есть в каждом хорошем магазине. Можно подарить сертификат, вложив его в красивую открытку с пожеланиями. А можно оформить подарок в шуточной форме – поместить его в большую подарочную коробку, пусть поломают голову, что же там лежит. 

Несут смех и радость: шуточные подарки

Кстати, шуточные подарки стоят особняком в списке свадебных презентов. Их можно приобрести или сделать своими руками в дополнение к «основному» подарку. Скатерть-самобранка, нарисованная на листе ватмана, или набор «лампочка+мыло» для светлой и чистой любви – все эти подарки разбавляют официоз и делают свадьбу более веселой.

16 Августа 2017
4647
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram