Промоакция футбольного матча Казахстан-Азербайджан

Событие в мире столичного спорта нешуточное, хоть встреча и товарищеская, но элемент спортивного азарта будоражит армию фанатов нашей сборной уже довольно давно. В поддержку данного матча и с целью привлечения дополнительного внимания и ажиотажа к отечественному футболу, менеджером 1show.kz Динарой Ахмадиевой в тесном сотрудничестве с казахстанской федерацией футбола был организован эффективный марафон по самым оживленным торговым центрам Астаны. Концепция развития состоявшегося промомарафона была разработана за 1 месяц до её воплощения. Сроки реализации вплотную подогнали к действительным датам матча. Чем меньше времени до встречи - тем более мастшабней становится и прецедент в результате.

Акции предшествовал рекламный период анонсов, были охвачены уличные инсталляции, столичные радиостанции, социальные сети, не хватало лишь личной встречи болельщиков с футбольными кумирами. Совместные автограф- и селфи сессии футбольных фанатов со звездами отечественного футбола проходили на 5 площадках поочередно. Болельщики с радостью фотографировались с нашими спортсменами: Бауржан Исламхан, Еркебулан Сейдахмет, Ненад Эрич, Дмитрий Шомко и многие другие. Проводить эти шоу залпом и на всех сценах одновременно мы сочли нецелесообразным, и после, когда убедились, что определённая часть публики превратилась в мигрирующий контингент зрителей, была подтверждена и рентабельность мобильной организации.

Процесс подготовки к промоакции, как и всегда в нашей компании, стал проектом увлекательным: когда с чем-то сталкиваешься впервые и берешься за работу с энтузиазмом, мысленно благодаришь испытанных подрядчиков. Команда дизайнеров, работники полиграфии, копирайтеры, SMM-специалисты и звукорежиссеры 5 дней жили в режиме тревожной кнопки. Каждая акция проходила в торговых центрах, а это, как правило, другой способ логистики, доставки и монтажа. Немалая часть объема должна была выполняться в ночное время, на каждый из баннеров был отпечатан резервный вариант, на каждый сетевой фильтр был запасен такой же и еще немало дублей, которые оправдали нашу дотошную подготовку уже в режиме реальной работы.

Ведущими для футбольных шоу были предусмотрительно приглашены шоумены Данияр Искаков и Аян Куандыков. Первый, в качестве футбольного эксперта и ведущего в одном лице, второй - в должности народного модератора. Оба с возложенной миссией ПЕРЕсправились! За Аяном постоянно бегали маленькие дворовые футболисты, чтобы получить вожделенную майку с автографом кумира, а Данияр демонстрировал теоретическую глубину футбольных познаний вкупе со специальной практической программой. Гостям акции предлагались показательные выступления команды футбольных «фристайлеров» и возможность участия в интерактивных танцевальных викторинах.

Всего за два выходных дня - 2 и 3 июня - команда Динары Ахмадиевой подарила праздник футбола посетителям торговых центров: «Mega Silk Way», «Asia Park», «Keruen City», «Сары Арка» и «Евразия 3» Разыгрывались ценные призы, вручались билеты на матч, устраивались такие долгожданные фотосессии и, что немаловажно, данный рекламный промотур крайне эффективно сказался на реализации билетов на товарищеский матч между сборными Казахстана и Азербайджана.

5 Июня 2018
3701
Автор: администратор
Категория: Портфолио 1show.kz
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram