Это один из удобных вариантов для тех свадебных клиентов, которые нацелены на средний чек по банкету. Но в то же время даже для умеренного ценника этот комплекс очень даже неплох в свадебном сценарии. Мы там оказались на обычном казахском тое посвященном годику ребенка. Гостей было около 150, и в зале хватало места для всего: и для танцев в центре зала, и для разворота официантов, выносящих бешбармак и той бастар. При этом есть место, где можно незаметно поставить аппаратуру, а работа официантов так же не привлекала много внимания.
Сам комплекс «Ханшайым» представляет 3 больших этажа с разным спектром услуг: к примеру, первый этаж вместил в себя сауну и бани, второй этаж предлагает зал караоке, ну а третий этаж уже полноценно банкетный. К слову, провести банкет и в караоке на втором этаже, наверное тоже можно, так как сама площадь зала этому способствует. Сколько может стоить меню на свадьбу с человека? Мы не спросили об этом, но на уровне предположений напрашивается вполне оптимистичный диапазон цен.
Кухня вкусная, салатов и холодных закусок не осталось ни у одного из соседей по столу, бешбармак достойный, очень нарядный и внушительный. Персонал легкий и незаметный. Если найти хорошего ведущего для свадьбы в ресторане «Ханшайым», то на многие банкетные детали вы даже не станете обращать внимание. Лестницы, ведущие в банкетный зал на третьем этаже широкие, просторные и безопасные. Гардероб на первом этаже чаще всего предлагает гостям самообслуживание. Поэтому переодеваются артисты скорее всего на первом или в караоке. Специального помещения для переодеваний артистов и музыкантов в ресторане нет.
Подъездные пути к ресторану ведут через дворы пятиэтажек, приехать к ресторану на лимузине скорее всего не вариант. Фуршетная зона для накопления гостей это тоже роскошь для свадебного сценария. Скорее всего, апперитив и пресс-баннер придется поставить в самом банкетном зале. Плавно перетекающий во встречу сватов фуршет, не станет особой помехой для начала свадьбы.
Возможно, некоторыми нюансами, которые бросятся вам в глаза при первом взгляде на ресторан, компенсируются очевидные плюсы. Ну а плюсы ресторана «Ханшайым» заключаются в приемлемой цене, удобном местоположении, и свадебной посадке.
Организатор свадебных торжеств в ресторане - компания 1show.kz