Юбилей 100 лет
Ажар Исмаилов
18 Июля 2017 в 14:36 День рождения

Старейшему члену нашей семьи, уважаемому пра-прадедушке, исполняется 100 лет. Хотелось бы отметить такой юбилей с размахом, но в то же время не очень пышно и громко. Семья у нас большая, если все соберутся, 54 человека получается. Приглашены еще соседи и знакомые.  В общем набирается более 150 человек. 
  Подскажите как лучше организовать такой юбилей, как оформить зал, какую заказать музыку, нужен ли тамада и так далее. На торжестве будут и дети. Как быть с ними? Может быть для них арендовать отдельный кабинет или просто обойтись отдельным детским столом. Какую развлекательную программу сделать, чтобы было интересно не только взрослым, но и детям?

Ответы:
Айна
18 Июля 2017 в 22:19
Если по моей бабушке судить, дети ей очень нравятся. Хорошо бы в программу праздника включить поздравления от них. У кого что лучше получается, то и хорошо, уровень особо не важен. И отдельная комната, где будет возможность и покушать, и поиграть для них не помешала бы. Естественно, понадобится тот, кто будет за ними присматривать.
Аида
19 Июля 2017 в 09:04
Лично я бы исходила из того, что хочет юбиляр, все-таки возраст уже солидный. Хочется ли ему видеть друзей и соседей? Может просто, чтобы в этот день были рядом самые родные и близкие?
Аида
21 Июля 2017 в 18:42
Да, не каждому удается дожить до такого солидного возраста и праздник для пра-дедушки действительно необходимо устроить грандиозный. Вам следует арендовать ресторан и нанять хорошего тамаду, чтобы всем гостям было весело находится на празднике.
Жазира
22 Июля 2017 в 09:46
Соглашусь с Аидой, но при этом следует учесть, как ваш прадедушка, если же он вполне здоров и готов перенести такой застолье, то конечно следует это сделать, то есть снять ресторан и нанять тамаду, детей лучше бы в отдельный кабинет, будут мешаться.
Дана
23 Июля 2017 в 09:03
Такая дата - отличный повод собраться всем одним большим семейством, с детьми, внуками и правнуками. Это дорогого стоит. И дедушке будет очень приятно увидеть свое наследие. Накройте стол, организуйте фотоссессию, чтобы надолго осталось в памяти.
Саида
25 Июля 2017 в 15:02
Вот это дата! Понятно, что вы хотите сделать что-то запоминающиеся, но хочет ли этого ваш прадедушка? Может спросить у него самого? 150 человек - это представляете какой шум, гам, громкая музыка и все остальное. Может лучше как то по-семейному, самых близких позвать и например на природу выехать. Тихо, свежо и полезно.
Айдын
26 Июля 2017 в 22:21
Вау, поздравляю! А вы спросили, дедушка точно этого хочет? Может ему более интересно провести время с самыми близкими людьми, без шумных гулянок. Тогда проблема организации праздника сама решится.
Айгуль
27 Июля 2017 в 18:12
Соглашусь с тем, что ориентироваться в первую очередь надо на предпочтения дедушки. Выдержит ли он такое мероприятие? Ну а так - детей в отдельный кабинет, если в выбранном кафе есть такая возможность, музыка - лучше, наверное, что-то из 70-80-х годов, тамада - конечно, приглашайте, такое количество людей самим не развлечь. А насчет программы вам уже тамада что-нибудь посоветует, исходя из его наработок и ваших вкусов.
Аида
23 Августа 2017 в 19:37
Такой юбилей я считаю нужно отмечать с большим размахом. Что касается детей, думаю, им можно организовать детского аниматора на вечер и путь развлекаются отдельно. А взрослым нужна тамада, и не забывайте о традициях.
АйгеримН
24 Августа 2017 в 09:29
Я тоже думаю, что праздновать надо однозначно. Мне кажется, идеальным будет вариант с отдельным залом ресторана. Тогда юбиляр сможет уехать в любой момент, если устанет. Фотограф и тамада тоже необходимы. Фотографии останутся на память, а тамада сможет грамотно организовать поздравления без суеты. Отдельный детский аниматор не всегда нужен, потому что у каждого ребенка будут присутствовать родители, а аниматор скорее будет отвлекать внимание взрослых. Но небольшой детский уголок в зале ресторана не помешает.
Айсулу
25 Августа 2017 в 12:22
Думаю для таких пожилых людей важно только внимание своих родственников, что его никто не забыл и все его ценят и уважают. Ему даже и подарки не нужны. Для детей достаточно музыки.
Зульфия
27 Августа 2017 в 00:16
Нужно исходить от вкусов дедушки, которому исполняется 100 лет. Музыка лучше будет та, которая ему нравится, можно самим придумать развлекательную программу и обойтись без тамады. Это, конечно, серьезный праздник.
Салтанат
31 Августа 2017 в 22:45
Поздравляю! Если юбиляр не против ( все таки возраст, да еще и 100+ человек соберется), то конечно стоит для такой круглой даты арендовать ресторан и тамаду, он вам поможет с развлекательной программой.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram