Помогите определиться.
Алия Аюпова
25 Июля 2017 в 00:34 Все для свадьбы

Готовлюсь к свадьбе)))) Мы с моим женихом не хотим пышной и громкой свадьбы (деньги есть). Хотим съездить в путешествие (медовый месяц), где еще не выбрали и закончить ремонт в купленой квартире. Но наши родители уговаривают, даже настаивают на большой свадьбе со всеми родственниками. Говорить уже пытались. Незнаю как  быть. Не хочется обижать родителей, но ведь это же наша свадьба(

Ответы:
Зейнеп
25 Июля 2017 в 01:59
Родители всегда будут стоять на своем и считать, что они правы, тем более имея многочисленных родственников , будут пытаться всем угодить, чтобы никого не обидеть. Но пора им признать, что вы сами вправе решать как справить вашу свадьбу. Если вы финансово независимы от родных, то смело настаивайте на своем. Свадьба должна запомнится счастливыми моментами, романтическими вечерами в разных уголках мира с любимым именно вам. Поверьте, родственники поймут, если все им объяснить, ведь они сами были молодыми. А вы не сдавайтесь. Знаю по себе: послушав желания будущих свекра и свекрови, я на свадьбе чувствовала себя гостьей, очень неуютно, половины родни не то что я не знала, но и мой муж. Вспоминать свою свадьбу мне никогда не хочется, потому что скучно, неинтересно было, а родственники о нас забыли после 3-ей рюмки.
Айна
25 Июля 2017 в 09:08
Если вы проводите свадьбу за свои деньги, тогда это только ваш выбор, какой она будет. Объясните родным, что денег на пышное торжество нет. Настаивать можно только вкладывая свои деньги. Но даже в этом случае вы можете отказаться.
Айым
26 Июля 2017 в 09:13
Я обеими руками поддерживаю вас! Путешествие, ведь это здорово! Если родственники не поддерживают и не идут вам навстречу, вежливо, но твердо поставьте точку. Вы - взрослые люди и свадьба - это событие ВАШЕЙ жизни, которое запомнится на всю жизнь! А сидеть в зале с кучей подвыпивших друзей и родственников - то еще удовольствие).
Жазира
27 Июля 2017 в 12:08
Ну мало ли что они хотят, им то че, лишь бы погулять, а расходы то ваши, тогда пусть половину суммы внесут они и все, тогда почему бы и не погулять, а подарки, которые подарят будут вашими, как итог вы восстановите потраченное и может даже с лихвой, плюс и свадьбу сделаете.
Ажар
28 Июля 2017 в 15:44
Спорная ситуация. Родителей тоже можно понять. Предлагаю поставить им условие: либо играете свадьбу так, как хотите вы, либо - НИКАК. Попытайтесь донести до них всё спокойно, без ругани.
Айсулу
29 Июля 2017 в 09:10
Если вы единственный ребёнок у ваших родителей, то конечно они хотят увидеть пышную свадьбу со всеми родственниками. Я их полностью понимаю. Тогда, чтобы не огорчить родителей. Лучше провести свадьбу и там и там.
Алия
30 Июля 2017 в 12:38
При всем уважении к родителям, свадьба все- таки ваша, а не их. Делайте как больше нравится вам, это ваш день, а не родственников, друзей и родителей. Я уверена, что они в конечном итоге поймут и обиды не какой на вас держать не будут. Это эгоистично с их стороны навязывать вам свою точку зрения. Я бы сделала, как хочется мне. А родители подуются и перестанут на себе проверено.)
Айдын
31 Июля 2017 в 16:07
Скажите прямо, что вы не хотите гулять свадьбу и тратить деньги просто так за один день. Думаю, родители поймут вас. Мы лично именно так объясняли свое не желание делать пышную свадьбу.
Аида
2 Августа 2017 в 09:04
В любом случае решать только вам. И Вас понимаю и родителей. Устройте для самых близких небольшой вечер после росписи, им приятно будет и вас не напряжет сильно. А потом в путешествие улетите)
Үміт
30 Августа 2017 в 16:35
Скажите родителям, что устроите пышную свадьбу только если они купят вам тур в медовый месяц и оплатят ремонт в квартире))) Это ведь вопрос не только личных пристрастий, но ещё и денег. Зачем вам пышная свадьба, только родню потешить?
Айгуль
1 Сентября 2017 в 20:21
А кто будет оплачивать свадьбу? Если родители собираются сделать это сами, то соглашайтесь с их предложением. Если расходы ложатся на вас, то и тратьте деньги так, как считаете нужным вы. Кто платит, тот и заказывает музыку )
Таня
2 Сентября 2017 в 00:37
Родители всегда будут настаивать на таких шикарных и масштабных свадьбах, так как они не всегда понимают причин по которым не хочется их проводить. Мне кажется, Вам нужно настаивать на своем.
Катерина
3 Сентября 2017 в 01:26
Делайте так, как хотите вы, ведь свадьба организовывается не для родственников, а для вас. Зачем тратить столько денег за один день, если можно поехать в волшебное место и отдохнуть там с мужем?
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram