Свидетель со стороны жениха
Ержан
8 Августа 2017 в 20:57 Все для свадьбы

Здравствуйте, уважаемые форумчане. При выборе свидетеля столкнулся с большой дилеммой. Друга детства, которого лично я видел в роли свидетеля, за, скажем так, безбашенный характер, недолюбливает и моя родня, и невеста. Если выберу кого-нибудь другого, друг сильно обидится, он уже полностью распланировал себя в роли одного из главных героев на свадьбе. Да и я никого другого не хочу. Пытался поговорить с другом, но постоянно комок вставал в горле. Невеста тоже в мое положение войти не пытается, а мне с ней ругаться совсем не хочется. Как быть? Нельзя обидеть ни друга, ни невесту. Тупик полный. Помогите добрым советом.

Ответы:
Динара
8 Августа 2017 в 21:50
Конечно же сначала следует поговорить с невестой, если не получиться ее убедить, то конечно уж придется говорить с другом. Но думаю что всегда можно найти компромисс. Тем более думаю, что друг все равно придет на свадьбу и может наделать чего то из своего характера, а так он будет чувствовать ответственность.
Жазира
9 Августа 2017 в 09:17
Свадьба у вас запомнится на всю жизнь, поэтому не стоит омрачать ее трениями с невестой и родственниками. А друг должен понимать и прислушиваться к вашим просьбам, так как теперь вам придется считаться с мнением своей жены. Ведь его тоже неспроста не взлюбили ваша родня и невеста.
Таня
9 Августа 2017 в 15:19
Такая проблема очень часто, не всегда жена любит друзей мужа, я сталкивалась даже с тем, что жена вообще не хотел видеть друзей со стороны мужа на свадьбе. Попробуйте договориться, тут ни чего другого не придумаешь.
Аида
10 Августа 2017 в 09:04
Да, интересная ситуация. Но я бы, наверное, поговорила с другом и объяснила ситуацию. Дружба от этого ваша не прекратится, а с женой и родственниками вам жить долго) Представьте, если он на свадьбе что-нибудь вычудит, как жене в глаза будете смотреть?
Зейнеп
12 Августа 2017 в 00:32
Мне кажется проблема не в том, что друг может чего-нибудь вычудить на свадьбе и именно по этой причине его не хотят видеть. Нет, чаще всего нам, девушкам, не нравится то, что наша половинка много времени проводит с друзьями, иногда позволяет много выпить с ними и тому подобное. Поэтому на таких друзей мы смотрим косо и в дальнейшем делаем все возможное, чтобы оградить общение. Могу вам посоветовать поговорить именно с женой. Мягко, и попытаться донести ей, что ничего важнее семьи для вас нет. Поэтому всю оставшуюся жизнь вы будете уделять внимание ей, будете хорошим мужем и семьянином, думающем только о семье. И что друзья отойдут на второй план по-любому, поэтому вам хотелось бы получить маленький подарочек от нее любимой - позволить другу детства побыть вашим свидетелем. Ведь в дальнейшем вы будете принадлежать только ЕЙ. Преподнесите это по хитрому и все у вас получится.
Адеми
12 Августа 2017 в 13:32
Если вы решили жениться, то теперь жена главный человек в вашей жизни. И все решения нужно принимать вместе. Все таки это серьезный вопрос, от которого зависит как будет происходить ваше будущее событие. Думаю если друг настоящий он поймет Вас.
Зара
15 Августа 2017 в 00:37
Как по мне так если вы решились на свадьбу, то теперь жена ваш лучший друг и с ее мнением точно придется считаться. Поэтому я бы не начинала будущий брак со скандала, а пошла бы на уступки. Уж очень важен День свадьбы для невесты.
Айжан
16 Августа 2017 в 13:55
Посоветовала бы вам не начинать семейную жизнь с ругани, выберите кого-то другого, либо попробуйте убедить невесту, что ваш друг вполне подойдет для такой важной роли. Удачи вам!
Камила
18 Августа 2017 в 13:04
Если друг действительно вами дорожит и считает себя близким вашим другом, то он поймет, придет просто как гость на свадьбу и будет вести себя прилично. А если он обидится, то это просто детский сад. Ругаться с женой и родственниками из-за одного человека просто бессмысленно и глупо.
Аида
19 Августа 2017 в 16:21
Конечно, ругаться не стоит, но ваша будущая жена должна понимать, что в совместной жизни с молодым человеком, каждый должен быть готов пойти на ступки. И вам эту идею необходимо ненавязчиво преподнести невесте в разговоре и попросить, чтобы всё-таки ваш друг был свидетелем. Думаю, после этого она согласится.
Азамат
21 Августа 2017 в 00:15
Тот факт, что ваша невеста "недолюбливает" вашего друга и я так понимаю ставит вопрос ребром о его присутствии на свадьбе должен стать первым сигналом о том, что ваша невеста может в дальнейшем начать "недолюбливать" и ваши увлечения, и образ жизни, и стиль одежды и т.д., ведь не даром говорят - "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты", поэтому если ваша невеста вас любит, то ваших друзей она должна как минимум уважать, а не гнать со свадьбы.
Айсулу
23 Августа 2017 в 01:04
Ваш друг должен понять ситуацию! Свидетеля вам по любому нужно выбирать другого. Это же не только ваша свадьба, но и вашей невесты. Если вторая половинка против, то выбирайте другого.
Салтанат
23 Августа 2017 в 12:20
Я думаю что стоит все таки поговорить с другом, и объяснить ему всю ситуацию, попытайтесь с ним как нибудь договориться, скорее всего он вас поймет. В любом случае не стоит из за этого ругаться.
Айна
26 Августа 2017 в 12:52
По здравому смыслу невеста и родня должны уступить. Логично, что ваш лучший друг будет вашим свидетелем. Это ваша жизнь и было бы здорово, если бы принимая решение, вы знали о последствиях и выбрали вариант, который вам ближе.
Зарина
31 Августа 2017 в 19:32
Сделайте свадьбу с несколькими свидетелями, сейчас это очень активно практикуется. Пусть одного выберет ваша будущая жена, а вторым будем друг. Надо учиться искать компромиссы, вам еще всю жизнь жить.
Аида
23 Сентября 2017 в 16:42
Ситуация у вас действительно не простая. Но я думаю, вам не стоит терять друга детства. Просто возьми и скажи своим. Он мой свидетель и все. Чем больше вы будите обсуждать эту тему, тем хуже.
Айгуль
30 Сентября 2017 в 16:44
Неприятно, конечно, оказаться в такой ситуации. Автор, как же вы решили эту проблему? Мне лично ближе всего мнение Зейнеп: попытаться убедить невесту, что в дальнейшем все свое время вы как муж будете тратить только на нее, и почему бы ей по этой причине не согласиться именно с вашим выбором свидетеля.
Зульфия
1 Октября 2017 в 19:56
Интересная ситуация. Почему это родные так не любят твоего друга ни с того ни с сего. Это все близкие вам люди, кто то значит пойдет на уступки..думаю, друг должен понять и не обидеться.
Дана
4 Октября 2017 в 19:56
Семейная жизнь подразумевает под собой взаимные уступки, поэтому вашей жене стоит в легкой форме объяснить, как для вас важно, чтобы был свидетелем именно этот человек и никакой другой. Если уважает и любит, то обязательно прислушается.
Айдын
5 Октября 2017 в 12:42
Нужно быть мужиком и настоять на своем. Это ваш друг и именно его вы хотите видеть своим свидетелем. Нужно про это заявить невесте и родне, но не в мягкой манере, как вы это делали раньше, а в жесткой.
Aманжол
15 Октября 2017 в 15:00
Друг может и просто гостем быть, а вот с родней лучше не ссорится, тем более с невестой. Ведь это у вас праздник, а не у друга. Поговори с ним, думаю поймет, если он дорожит вашей дружбой и уважает тебя и твою семью.
Айдын
16 Октября 2017 в 19:34
Да ладно, почему жениху кто-то может указывать, кого брать свидетелем? Это его дело и решать ему, родня и невеста не должны в это вмешиваться ни в коем случае. Это неправильно, я думаю.
Лашкер_А
5 Февраля 2018 в 22:42
Какая-то неоднозначная ситуация. А что ваш друг такого натворил, что против него все кроме вас? Когда я был свидетелем на свадьбе, то невесту я увидел на свадьбе в первый раз, в прочем как и она меня (ну вот так вот вышло, друг потом сам удивлялся как это он меня с ней до свадьбы не познакомил), а его родители против меня ничего не имели (наоборот даже как-то всегда нахваливали меня). Конкретно по вашей ситуации, если друг ничего такого плохого не делал, то тут надо стоять на своем. А если, к примеру, он не умеет вести себя после застолья, то уже следует задуматься вам, нужны ли вам такие безбашенные представления на вашем мероприятии.
Ирина
6 Февраля 2018 в 12:22
Не очень приятная ситуация. Понимаю вы в растерянности. Но лучший вариант поговорить с другом, если он настоящий друг он поймёт вас и войдёт в вашу безвыходную ситуацию. Да, ему будет конечно неприятно, но что делать. Ведь он всё равно останется вашим хорошим другом, этого не отнять.
Саида
11 Февраля 2018 в 09:06
Нужно найти компромис, то есть другого друга. Друг должен понять, ведь выбор не только от жениха должен зависеть. Вам всё таки с невестой дальше жить, а не с другом. Поэтому выберите другого друга.
FrankKag
28 Декабря 2019 в 10:38
https://clck.ru/F96Y3 https://www.sendspace.com/file/310tja
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram