Подарок на 5 лет дочери
Зинок87
10 Сентября 2017 в 15:27 День рождения

Дорогие мамочки! Посоветуйте пожалуйста, через месяц у дочери день рождение - 5 лет, и мы в раздумьях, что ей подарить. Решили с мужем купить собаку - мопса. 5 лет, у же не такой маленький ребенок, уже должна проявлять заботу, ухаживать, кормить. Но меня все же меня терзают сомнения, может еще рано, может пусть с начало пойдет в школу. Дело в том,что она собаку не просит, говорит надо игрушку. А что игрушка - это всего-то забава на один день. Как вы считаете, когда стоит дарить животное ребенку? И еще может у кого-то из вас есть мопсы, поделитесь, какие они в уходе, насколько они дружелюбные, играют ли с детьми? Спасибо всем!

Ответы:
Гаухар
10 Сентября 2017 в 16:09
Я считаю, что рано дарить собаку, тем более ребенок её не просит, подарите лучше игрушку. Если бы она хотела, то давно бы уже сказала Вам об этом. Не факт, что она вообще будет ухаживать за ней
Айгуль
11 Сентября 2017 в 19:36
Мне тоже кажется, что собаку рановато покупать. Если вы ее и подарите дочке, то все заботы о ней все равно возьмете на себя. Если вы готовы к этому, то покупайте не в качестве подарка, а просто так. Мопсы - собачки дружелюбные, и вы, и малышка быстро с ней поладите.
Айсулу
12 Сентября 2017 в 09:10
Зачем вам дополнительная нагрузка и ответственность. Ребёнок ещё и так маленький, за которым нужно всегда следить глаз да глаз, а тут ещё и щёнок не мало хлопот доставит. Подарите дочке корзину сладостей.
Ляззат
14 Сентября 2017 в 09:20
Лучше всего, аккуратно выспросить и поговорить с ребенком. Я никогда не хотела ни кошку, ни собаку. И для меня было бы разочарованием, если бы мне их подарили. Хочет игрушку - купите. Тем более, сейчас просто огромный выбор на любой вкус.
Аида
16 Сентября 2017 в 19:38
Нет, мне кажется, что ребенку в таком возрасте ещё рановато живого питомца, потому что полноценно за ним ухаживать она ещё не сможет. Порадуйте её лучше классной игрушкой, которую она просит.
Айна
19 Сентября 2017 в 09:14
Вызывает уважение, что вы хотите привить дочери умение заботиться о живом существе, но не совсем понимаю желание использовать для этого ее день рождение. День рождение - отличный повод порадовать, дать какие-то новые радостные впечатления. Нашей, например, больше всего понравился бы поход в какое-то новое место.
Жазира
20 Сентября 2017 в 09:14
Подарите ей игрушку и не выдумывайте, она вам слово про собаку не говорит, может она даже и не хочет ее, всему свое время и собаку лучше дарить на лет 10-12, когда ребенок будет хоть что то немного понимать.
Маргарита
23 Сентября 2017 в 09:59
Мои дети очень просили рыбок. Все хотели делать. Сыну кстати тоже 5 лет. И что вы думаете? Покормили они их раза два и все. А за рыбками какой уход? Плавают да плавают. А собаке внимание нужно, выгуливать ее, кормить, убирать. Если решили подарить собаку, то готовьтесь к еще одному ребенку в вашей семье. Поэтому я за игрушку ).
Таня
30 Сентября 2017 в 20:40
Ну собака может быть тоже забавой на один день и вряд ли ребенок в 5 лет будет ухаживать за ней, тем более она ее не просит. Мне кажется, это именно Вы хотите собаку. В этом случае конечно покупайте.
Салтанат
2 Октября 2017 в 23:07
Я считаю то дарить животное вообще кому либо без предварительного согласования ни в кем случае не стоит. Раз она не хочет, то и не нужно. Подарите лучше ей какую нибудь игрушку, или куклу.
АйгеримН
3 Октября 2017 в 09:24
Дети и собаки отлично играют вместе. Собаку можно завести как друга и соратника по играм, но уход за ней полностью ляжет на взрослых. В 5 лет детки уже хорошо понимают, чего они хотят. Я считаю, что хотя бы один подарок должен быть желанной игрушкой, а второй может быть по выбору родителей.
Аида
4 Октября 2017 в 23:59
5 лет это очень мало. Вы поймите у вашей дочки еще детское восприятие. Она не понимает насколько серьезно нужно обходиться с собакой. Рекомендую взять именно игрушку. А потом уже все остальное.
Аида
29 Октября 2017 в 16:46
Хочется услышать, что же все-таки подарили? Нам скоро 6 , тоже думаем над подарком.. А 5 лет не мало для собаки, у нас наоборот только за ней и ходит, ухаживает и в обиду не дает. Правда у нас чихуахуа, безобидная собака)
Дана
4 Ноября 2017 в 13:41
А я не соглашусь с мнением большинства, и обеими руками "за" подарок щенка, но только именно породы мопс. Эти собачки мелкие, очень ласковые, а главное - не злопамятные, умеют прощать обиды, и очень дорожат своей дружбой с малышами. Детям заводить их рекомендуется как раз с 5-ти лет.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram