Выкуп на свадьбу
Жанара Бурктубаева
7 Октября 2017 в 16:02 Все для свадьбы

А у нас продолжается подготовка к свадьбе, все идёт полным ходом, я почти всю организацию взяла на себя, хочу чтобы все прошло как надо, а доверяю я только себе))). Мне нужны интересные сценарии выкупа на свадьбе. Порыскала в инете, пару задумок уже есть. Но хотелось бы услышать опыт других людей, раскажите пожалуйста у кого какой выкуп был на свадьбе, у себя, у знакомых?

Ответы:
Виктория
7 Октября 2017 в 20:44
У меня был такой опыт, советую не экономить, запомнится на всю жизнь. Касательно интересных сценариев - поищите их в интернете и выберите что-то на свой вкус, благо есть очень много разных вариантов.
Айден
8 Октября 2017 в 18:33
Можно разыграть выкуп как спасение невесты от злого монстра, которого сыграет кто то с гостей. Или договориться о исчезании невесты, что бы все гости понервничали, а потом она появилась. Или уже в национальном стиле. В любом случае не люблю что бы было банально. Главное сильно не затягивать с это процедурой минут 10-15 будет вполне достаточно.
Үміт
9 Октября 2017 в 13:16
У меня подруги устраивали выкуп. Квартира на четвертом этаже и на каждой площадке было задание для жениха. Уже в квартире ему подсунули фальшивую невесту и, только пойдя все испытания, он смог меня увидеть) Задания они нашли в интернете. Выше верно советуют - главное, не затягивать с выкупом, чтобы гости не заскучали.
Жазира
10 Октября 2017 в 09:20
А у нас не было выкупа и свадьба была простенькая, зато мы с мужем провели 3 месяца в медовом путешествии, побывали в 12 странах) воспоминания какие, эхххх, так хорошо было, если честно не люблю все эти старые традиции.
Таня
10 Октября 2017 в 12:36
У меня была свадьба без всех этих традиционных конкурсов, мне кажется, это уже пережиток прошлого. Самая стандартная процедура, которую гости хотят как можно скорее просто пропустить.
Айдын
11 Октября 2017 в 19:35
У нас не было выкупа на свадьбе. Посчитали, что это банальная и скучная традиция, на которую мы не хотим зря тратить свое время в праздничный день. Имхо, без выкупа намного лучше будет.
Ляззат
17 Октября 2017 в 13:08
Конечно, нужно держать организацию под контролем, но не переусердсвуйте. Может быть такое, что на своей свадьбе, вы будете, как "выжатый лимон". Делегиоуйте обязанности. Поздравляю!
Дана
19 Октября 2017 в 16:17
Помню выкуп сестры, когда для для её жениха было несколько шагов-испытаний. Одно мне очень понравилось. На бумажках пишутся разные цифры: рост, вес, дата рождения невесты, дата знакомства и т.д.. Жених же по очереди достает каждую и должен угадать значение числа. Не угадал - платит штраф.
Айжан
20 Октября 2017 в 19:01
Мой вам совет - не проводите выкуп в подъездах. то на видео и фото выглядит просто ужасно. Гораздо лучше сделать городской квест для жениха по памятным для парочки местам.Будет интересно
Жазира
22 Октября 2017 в 11:49
Айжан в таком случае им лучше вообще снять квартиру где нить в хорошем районе или лучше всего дом загородный, чтоб на видео выглядело все круто, как правило там и подъезды красивые.
Айгуль
23 Октября 2017 в 15:47
Я, если честно, вообще против всех этих выкупов. Глупая традиция, особенно в том, что касается выкачивания денег из жениха подружками невесты. Но вы, конечно, вольны поступать по своему желанию. То, что я видела у друзей, как правило было очень стандартно: жених должен был угадывать всякую ерунду, придумывать ласковые прозвища для невесты и т.п.
Айсулу
24 Октября 2017 в 22:13
Сценарии выкупа это конечно интересно, но я думаю что сейчас это не модно. На всякий случай спросите у своего жениха, будет ли ему интересен сценарий выкупа, вдруг он против этого!
Аида
27 Октября 2017 в 16:37
У меня выкуп состоял из несколько интересных заданий для жениха и свидетеля, ну например, прокатить яйцо внутри штанины из одной в другую. Гости от таких заданий просто ухахатывались, а соответственно атмосфера на свадьбе была на высоте.
Лашкер_А
29 Октября 2017 в 12:50
Я участвовал в выкупе в качестве свидетеля. Весь процесс заключался в том, что с одной стороны свидетель, жених и, в нашем случае, брат жениха. С другой свидетельница, подружки невесты и всякие ее родственники. Они задавали какие-то вопросы, на которые мы должны были ответить. Если отвечал неправильно то платил деньги (заранее заготовленная мелочь). В общем, мне вот эти обряды не особо нравятся :)
Aманжол
8 Ноября 2017 в 19:26
Как по мне, с таким вопросом лучше обратится к вашему тамаде. Если он делает общий сценарий, тогда он наверное подскажет интересный вариант выкупа, который отлично впишется в стиль вашей свадьбы.
Айна
13 Ноября 2017 в 09:12
На всех не угодишь. А мне с детства нравилось слушать про выкупы невест, и когда уже довелось в нем поучаствовать очень понравилось. Обыкновенный подъезд, на каждом этаже задания. Только его весь хорошо вымыли перед этим, так что было вполне прилично.
Эльвира
14 Ноября 2017 в 20:33
У нас, когда жених зашёл домой, предоставили три атласные ленты, которые тянулись в комнату. Жених выбирал ленту и тянул, естественно, вместо невесты выходила какая-нибудь женщина в фате. Жениху говорили, что надо бы откупиться от этой невесты и выбрать другую ленту. Он давал деньги и затем выбирал другую ленту. Тянул ленту и выходила уже другая женщина ( можно мужчину). Ему опять приходилось откупаться и уже на третий раз выходила я.
Зарина
15 Ноября 2017 в 20:13
Честно говоря, все что есть в интернете по этому поводу, уже затерто до дыр. Поэтому если хотите действительно что-то оригинальное, то придется придумывать самой. Желательно на основе из чего-то близкого вашей кампании, чтобы все могли поучаствовать и повеселится, а не только жених отдувался.
Лашкер_А
28 Февраля 2018 в 20:57
Эльвира, а я так и думал, что все это происходит нечестно. В нашем случае тоже с третьего раза вытянули. Я еще думал, ну как так может не везти, а оказывается там все подстроено и в любом случае выходит засланный казачек.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram