Как справить?
Гулзара
1 Декабря 2017 в 23:25 Прочие праздники

Как справить Новый год с двухлетним ребёнком?) В том году дочке был годик - она спала, не просыпаясь даже от звука петард (как это ни странно). В этом же году, что делать - не знаю? Можно ли такому малышу не спать в полночь? Не повредит ли это устоявшемуся режиму, да и вообще не вредно ли для здоровья? Сложно всё-таки с детишками)) Мамочки меня, наверное, поймут!

Ответы:
Айна
2 Декабря 2017 в 09:06
По тревожности двухлетний ребенок не слишком отличается от годовалого. Зачем ему не спать в полночь? Пусть себе спокойно спит, шум петард не помешает. Желание непременно встретить Новый год в бодрствующем состоянии появляется гораздо позднее.
Таня
4 Декабря 2017 в 15:52
На самом деле все индивидуально, естественно, в этот день сбывается режим у каждого, если ребенок захочет спать, то он обязательно заснет, и как Вы сказали, даже петарды его не разбудят.
Зейнеп
17 Декабря 2017 в 16:35
У меня сын в два годика встречал Новый год с нами за столом. Естественно, что ребенок был возбужден весь день. Ведь суматоха, подарки, елка - все это впечатляло малыша. Но около часа он уснул и спал до утра не просыпаясь. В принципе, на режим не повлияло, днем 1-го спокойно уложила спать. Не переживайте, на здоровье точно чуть выбившийся график не повлияет.
Ажар
22 Декабря 2017 в 09:29
Укладывайте спать малыша по графику. Пусть ребенок отдыхает и высыпается спокойно. Рано ему ещё, пол ночи не спать. А, вы, свободно встретите Новый год без него, а на утро подарите красивые подарки и повеселитесь вместе с выспавшимся сыночком.
Сания
22 Января 2018 в 22:41
Малыши и так вымотаются за день, так что ночью по графику спят, как убитые) Главное, конечно, если дома прилично встречаете любой праздник - будь то Новый год, или день рождения итд) Дети знают, когда пора баиньки) Ну это с личного опыта.
Салтанат
23 Января 2018 в 23:32
Ну раз когда ей был годик она не проснулась, то и в два скорее всего будет так же. У всех конечно это по разному, но я бы на вашем месте не стала слишком сильно переживать по этому поводу.
Саида
27 Января 2018 в 10:55
Лучше всё-таки режим сна ребёнку соблюдать. Дети должны спать гораздо больше времени, нежели мы. Поэтому Справлять новый год, лучше там, где у ребёнка будет возможность поспать.
Жазира
27 Января 2018 в 14:06
Не понимаю, зачем ребенка трогать то, хочет спать, пусть спит, я вообще считаю детей таскать по мероприятиям где то или что то подобное не стоит, они же еще не осознают и будут только доставлять хлопоты.
Үміт
20 Марта 2018 в 05:45
Лучше проводить НГ дома, чтобы ребенка можно было отправить спать в нужное время. Если отмечать будете в другом месте, хорошо бы иметь под рукой бабушку, которая сможет забрать ребенка и отвезти домой. Малышка до полуночи не досидит, она начнет капризничать и рыдать, и испортит вам праздник.
Айгуль
26 Марта 2018 в 19:47
Наш ребенок всегда идет ложиться спать вовремя, даже в Новый год. Малышами нарушения распорядка дня переносятся очень тяжело, поэтому не стоит оставлять их до полуночи за столом со взрослыми.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram