Приглашать не приглашать
Медина
21 Января 2018 в 15:48 Все для свадьбы

Дорогие мои, подскажите, как вы считаете, свадьба - это широкое мероприятие или для узкого круга близких людей? У многих встаёт вопрос, приглашать всех друзей и знакомых или только родных и близких. Ведь свадебный бюджет не у всех позволяет свадьбу на 300 человек! Или лучше свадьбу победнее, но позвать всех, чтобы никого не обидеть? Выскажите, пожалуйста своё мнение!

Ответы:
Зульфия
21 Января 2018 в 16:25
Это зависит и от материальных возможностей и от традиций. Если по традициям принято приглашать всех близких и родственников.. и на это есть возможность, то лучше так и сделать!!
Алия
22 Января 2018 в 09:14
Мое мнение такое, не зависимо от традиций, бюджета и пр обстоятельств, приглашать стоит только родственников и самых близких друзей с которыми вы постоянно общаетесь и вам с ними комфортно. Не стоит приглашать коллег по работе, знакомых, которых думаю немало наберется. Это ваш праздник, ваш день, лучше уж свадьба по богаче в узком кругу, чем по беднее в толпе. А 300 чел на свадьбе - это просто балаган какой то будет. Вам самой то будет комфортно?
Жазира
23 Января 2018 в 10:23
Ну у узбеков меньше 200-300 не бывает, приглашают селам, у нас же считаю можно и в узком кругу. Да и вообще лучше приглашать наиболее выгодных гостей, ну и конечно самых близких, таково мое мнение.
Таня
23 Января 2018 в 16:19
У меня на свадьбе было всего 26 человек и я об этом не пожалела ни разу, все прошло отлично. Я считаю, что этот праздник касается только молодожен, поэтому, кого считаете нужным, того и приглашайте.
Саида
24 Января 2018 в 09:42
Ой знаете, чем больше людей будет на свадьбе, тем лучше. И даже с финансовой точки зрения. Потому что это все затраты могут окупиться. Естественно нужно только хорошую тамаду нанять!
Ирина
28 Января 2018 в 01:47
В наше время свадьбы играют в узком кругу. Мою свадьбу мы играли в ресторане в кругу друзей, человек 20 или 25 было. Повеселились от души. Кстати все родственники собрались дома и отмечали наше бракосочетание там. Никто не в обиде.
Сания
28 Января 2018 в 09:04
Что значит - "приглашать наиболее выгодных гостей"? Может и выходить замуж нужно не по любви, а за "наиболее выгодного кандидата"? Я считаю, что если у вас есть 300 человек в жизни, очень важных для вас и вашего мужа, тогда нужно пригласить 300. Если же хотите видеть только близких родственников и верных подруг/друзей - пригласите только их. Главное, чтобы вы хотели видеть этих всех людей на вашей свадьбе. Еще раз подчеркну - на ВАШЕЙ свадьбе, а не для кого-то еще.
Айгуль
1 Февраля 2018 в 19:09
Поступайте так, как хочется вам, с оглядкой на свое фин.положение. Хотите много гостей - изыскивайте финансы для этого. Денег отпраздновать с размахом нет - приглашайте только самых близких. В любом случае, я считаю, если уж вы устраиваете свадьбу, - меню, тамада и музыкальное сопровождение должны быть на высоте.
Салтанат
2 Февраля 2018 в 12:48
Я думаю что все таки свадьбу лучше проводить в кругу близких людей и тех с которыми вы часто общаетесь. Конечно если вам этого хочется, то можете приглашать всех подряд, только денег на это уйдет очень много.
ДАНАЙБЕК
3 Февраля 2018 в 22:33
Если вы не можете определиться, то может вообще отказаться от свадьбы? Ведь если никого не приглашать, то никто и не обидится. А вместо нее, съездить с мужем в какое-то путешествие, которое будет вам интересно.
Зейнеп
4 Февраля 2018 в 20:37
Я пригласила на свою свадьбу только молодежь, друзей близких (так мне хотелось). Но вот родственники перенесли наше событие не очень хорошо. Некоторые поняли, а вот тетя родная перестала с нами общаться. Поэтому здесь нужно учитывать и такие детали и быть к ним готовыми.
Салтанат Алымкулова
5 Февраля 2018 в 15:30
ой ну как у нас азиатов принято, пригласить всю родню вплоть до 10-юродных дядей и тетей с отцовской стороны бабушки, против этой традиции не пойдешь, так что варианта два: не приглашай никого и не получишь в подарок кучу постельного белья, либо приглашай всех и влезь в долги, но зато любая апашка похвалит тебя :)
Аида
6 Февраля 2018 в 09:05
Здесь были уже подобные темы... Это лично Ваше дело и здесь мы не советчики. Не позволяет бюджет- не приглашайте, я думаю никто не обидится. Тихонечко расписались и позвали отметить родителей, вот и всё. Пышной свадьбой сейчас никого не удивишь.
Аида
7 Февраля 2018 в 12:14
Я думаю, что свадьба это такое мероприятие, на котором должна гулять молодежь. Родителей тоже нужно позвать. А вот этих всех бабушек дедушек тетей дядей можно не звать. Потом к ним просто прийти в гости и все.
Айжан
8 Февраля 2018 в 12:13
Я бы позвала только самых-самых близких, у нас была свадьба на 22 гостя и при этом было очень весело, так как были только самые родные и близкие. Все активно участвовали в конкурсах
Айна
9 Февраля 2018 в 09:08
Не все так просто с пышными свадьбами. Кто-то проводит свадьбу в кредит, но у них она окупается, укреплением нужных связей. А вот проводить "лишь бы было и потому что так принято" не стоит. Хорошо подумайте нужна вам пышная свадьба или нет. Только ради возможных подарков проводить тоже глупо, за те же деньги сами себе купите что вам надо.
Аида
10 Февраля 2018 в 18:58
Очень интересная тема. Смотрю, мнения разделились. Но я считаю, что приглашать всех это очень хлопотно. Свадьба должна быть веселой и молодежной. Не вижу смысла собирать пенсионеров.
Зарина Хакимова
11 Февраля 2018 в 21:24
Сделать свадьбу победнее, а потом сожалеть об этом всю жизнь. Уж лучше сделайте пышную торжественную часть, а именно саму регистрацию и скромный фуршет, пригласите всех желающих. Кто искренне рад - непременно придет и без широкого пира. На сэкономленные средства едьте в путешествие и насладитесь по полной.
Казбек
22 Февраля 2018 в 15:13
Я, считаю, что приглашать нужно только тех людей, которыми ты действительно дорожишь и готов поделиться с ними таким важным событием. Обязательно, гостей должен знать и жених и невеста
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram