Свадьба с выкупом или без
Анастасия
16 Марта 2017 в 16:00 Все для свадьбы

Ребята, вот очень интересно ваше мнение. У меня у сестры скоро свадьба, она не хочет делать выкуп, так как это сейчас якобы уже не модно. А я ей советую делать выкуп. У меня был выкуп на свадьбе, и это было очень круто,смешно и интересно,можно сказать самая весёлая часть свадьбы)) А как вы считаете, нужно ли делать выкуп или можно обойтись без него? И если без выкупа, то как вообще это проходит? Что делают  невеста и жених перед регистрацией брака?

Ответы:
Татьяна
16 Марта 2017 в 17:19
Выкуп не выкуп, как по мне нет ни какой разницы. Мы с мужем жили вместе до свадьбы 2 года и он не захотел где-то ночевать что бы утром выкупать меня. Ко мне пришла свидетельница и в другой комнате мы собрались(навели свадебный марафет так сказать). А потом приехала машина за нами, мы вместе поехали в ЗАГС, а там нас ждали друзья и родственники.
Камила
16 Марта 2017 в 18:30
Конечно делать выкуп! Мой муж тоже изначально был против, говорил: ну что за издевательство? А потом когда по факту он прошел, он сказал, что было круто! Хорошо, что мы его сделали. У нас на свадьбе многие друг друга не знали, а на выкупе как раз все перезнакомились.
Аида
16 Марта 2017 в 19:30
Ну наверное это жених вместе с невестой должны решить, быть выкупу или нет. Если не будет, то на семейную жизнь это, конечно, никак не повлияет. Для пышной свадьбы лучше с выкупом, а если просто роспись в кругу близких, то зачем она.
Анастасия
24 Марта 2017 в 22:36
Лично я считаю, что раз уж это свадьба Вашей сестры, то Вашей сестре и решать. Я бы тоже хотела свадьбу совершенно обычную, без глупых конкурсов, тамады и выкупа. Подружки невесты помогают ей собираться, наводить марафет, подготавливают девушку к браку еще и морально. После быстрая регистрация самого брака, и уже затем банкет. Хотя, думаю, многим родственникам без тамады и конкурсов может оказаться скучно, но, я повторюсь - свадьба то Ваша, и решать только Вам, как она будет проходить. Вы устраиваете церемонию для себя и своей второй половины, а не для дядь и теть))
Жазира
25 Марта 2017 в 12:03
На мой взгляд глупости все это и пережитки старого, по мне так лучше обычная пышная свадьба, гулянье, друзья, а это все ну как то смешно и вообще ни очем, так что я Вашу сестру понимаю, тоже бы ничего подобного не хотела, времена то уже другие.
Айсулу
26 Марта 2017 в 10:20
Я считаю, что свадьбы с выкупом это уже старомодно, может быть и весело, но всё же есть и другие способы повеселиться и необязательно веселить всех друзей и знакомых, это же их свадьба. Они и должны принять решение.
Карим
27 Марта 2017 в 15:13
Выкуп это круто, всегда на всех свадьбах был и есть выкуп, как же так не украсть невесту- это уже не свадьба, как говорят какая свадьба без драки, так и тут - какая свадьба без выкупа!!!!!
Ажар
29 Марта 2017 в 17:35
Я считаю, что традиции нужно чтить и не отступать от них, тогда и жизнь сложится хорошая. Не глупости это и не старомодно. Свадьба это древний обычай на счастливую жизнь и все в ней должно быть по правилам.
Алия
30 Марта 2017 в 16:16
Ну кому, как нравится, у меня была свадьба с шуточным выкупом. Подружки невесты придумали различные конкурсы для жениха, задавали ему вопросы, про меня. Развесили различные шуточные задания для жениха, на каждом этаже в подъезде. Он должен был их отгадывать, где -то стихи писать, нарисовать портрет любимой и т д. Пока не выполнит задание, его не пропускали, было весело. К слову, живу я на 5 этаже) Просто свадьба- это скучно я считаю.
Аида
1 Апреля 2017 в 00:39
Мне кажется, выкуп - это уже прошлый век, особенно с глупыми стандартными конкурсами. Гораздо лучше будет, если жених приедет в дом невесты на фуршет. Лично я так планирую сделать. Хотя если, Вы что-то сможете придумать оригинальное и интересное, то почему бы и нет?))
Альдери Куанышбеков
2 Апреля 2017 в 00:51
Салам, вай ребята как так? это наши традиции, наши обычаи, очень важно их соблюдать, это же так здорово еще раз побороться за любимую, я думаю любой девушке было бы приятно, я считаю.
ДАНАЙБЕК
2 Апреля 2017 в 17:15
Я тоже считаю, что обычаи наших предков нужно соблюдать. Если ориентироваться только на современную моду, то можно растерять весь национальный колорит. Мода каждый день меняется, а вековые традиции остаются неизменными.
Айым
17 Апреля 2017 в 13:09
Мне очень нравится свадьба с выкупом. Но нужно, чтобы были согласны и жених и невеста. Просто я была на одной свадьбе, на которой жених на процедуре выкупа, просто сказал - "не хочу и не буду"! Кое-как с шутками и грозными взглядами родителей, удалось уговорить).
Адиля
18 Апреля 2017 в 23:01
На самом деле тут все зависит от самой задумки. Если это современные конкурсы тогда делать можно. Хотя я бы, наверное, его бы не делала. Реально сейчас это уже не актуально и не интересно не кому!!
Айзара
19 Апреля 2017 в 12:32
Да ну, я тоже считаю выкуп пережитком прошлого, время на месте не стоит, сейчас уже много других интересных вариантов появилось. Тем более, если сестра сама не хочет, то не нужно ее насильно заставлять!
Адия
26 Апреля 2017 в 19:36
Мне кажется, что если сестре не хочется чтобы на ее свадьбе был выкуп, то и не нужно делать. Это ведь ее день и должно быть все так, как хочет она. Выкупы не всегда гладко проходят. тоже.
Зейнеп
28 Апреля 2017 в 21:31
Стандартному старомодному выкупу с глупыми конкурсами я бы сказала нет, это больше в духе деревенских жителей из забитых сёл! А вот сделать всё с умом, красиво и при этом соблюдая традиции, можно. Почему бы не организовать выездную регистрацию брака? Поставить украшенную лентами арку на красивой лужайке или поляне, рядом с водоёмом. Перед мероприятием невеста может прятаться где-нибудь, а жених её найти (пусть у озера), вот и будет своеобразный выкуп и только для двоих. Произнести там друг другу клятвы, запустить в небо шары...Ну и т.д. Ведь интересно, модно и ново и запомнится.
Аида
3 Мая 2017 в 01:04
Я согласна с мнением, что выкуп уже старомоден и не интересен, тем более не всегда получается данный конкурс оригинально сделать, поэтому чтобы избежать неловких ситуаций, я бы выкуп не делала.
Аида
9 Июня 2017 в 19:14
Я могу сказать так, не мы эти приметы придумывали не нам их как говориться ломать. Выкуп можно сделать новый современный интересный. Так что про то, что это не модно можно поспорить.
Мария
2 Августа 2017 в 16:52
Мне очень нравится традиции выкупа, но на каждой свадьбе одни и те же конкурсы! Уже знаешь их наизусть! Думаю, надо подойти к этому творчески, посмотрите опыт за рубежом. Выкуп очень интересная часть свадьбы, главное сделать её интересной.
Аделя Леф
4 Августа 2017 в 23:49
Дело не в моде, ваша же свадьба. Решать должны невеста с женихом, мужчинам это как правило совсем не нравится - конкурсы и всё прочее. Если уж невесте очень сильно хочется и сможет уговорить будущего мужа - почему нет)
Таня
6 Августа 2017 в 16:20
Я против всех этих конкурсов, мне кажется, есть огромное количество более увлекательных мероприятий. Сейчас выкуп делают только для того, чтоб потешить родителей, жених с невестой зачастую против этого.
SergSouth
5 Октября 2023 в 11:01
[url=http://zmkshop.ru/uslugi/proizvodstvo-i-montazh-metallicheskikh-rigeley/]металлический ригель[/url]
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram