Проведение "тусау кесер”
Алия
18 Марта 2017 в 17:48 Прочие праздники

Мы с мужем решили провести казахский обряд разрезания пут “тусау кесер”, который делается обязательным в каждой казахской семье, как только малыш сделает первый шаг. Так как я не совсем знакомя с этой традицией, то хотела бы, чтобы опытные в этом люди поделились своими мнениями и советами по проведению этого мероприятия. Кого лучше пригласить, чтобы выполнил эту процедуру по обрезанию пут? Какие нити или веревки приготовить? И что желательно поставить перед ребенком? И самый важный момент - стоит ли устраивать большой той или можно пригласить только самых близких? Мы с мужем будем рады любому совету.

Ответы:
Анель
19 Марта 2017 в 16:00
Я считаю, что это всё же мероприятие для самых близких людей, которые относятся к вашей семье. А что до всех подробностей этого ритуала - то можно посмотреть в интернете, там очень много информации.
Айсулу
21 Марта 2017 в 14:06
Поддерживаю, в данном событии должны присутствовать только родные и близкие люди. Что касается нитей, то сейчас в специализированных магазинах продают готовые нитки бело-черно-красного цвета. А поставить перед ребёнком можно что угодно, это уже на вашу фантазию.
Зейнеп
29 Марта 2017 в 23:03
Мы покупали белую, красную и зелёную ленты - переплели их в одну, обозначал каждый цвет:процветание, достаток и честность. А раскладывали монетки, книги и т.д. (что считали нужным). Путы разрезала мама, считаю должен это делать родной человек. Устроили всё по правилам и традициям, приглашали тамаду, которая направляла и вела.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram