Торт на свадьбу
Айнур
19 Марта 2017 в 17:51 Все для свадьбы

Моя сестра выходит замуж, и я помогаю ей продумывать все детали свадьбы. Вот мы и дошли до торта. Это уже неотъемлемая часть торжества, поэтому он обязательно должен поразить всех присутствующих. Гостей будет около 100 человек, поэтому нужно четко рассчитать количество кусков, чтобы всем хватило. Я думаю нужно начинать с выбора кондитера, он него напрямую зависит вкус и внешний вид торта. Мы с сестрой задумали сложный дизайн трехъярусного торта, может у вас есть какие-либо советы по его выбору? Не хотелось бы переусердствовать и шокировать гостей. И хотелось бы знать, какие торты были у вас на свадьбе?

Ответы:
Динара
19 Марта 2017 в 18:14
У нас не было столько гостей на свадьбе, поэтому мы ограничились более простым вариантом. Торт был в форме прямоугольника, а сверху красовались две фигурки молодоженов, как-то так)
Жазира
20 Марта 2017 в 11:23
Ну благо в наше время выбор реально большой и если у Вас все таки 100 гостей, то естественно и торт должен быть не менее, чем трех-ярусный, сверху поставьте молодоженов, обязательно начинка из орехов, никакого меда и лучше бы варенка, выходит вкусно, но недорого. Украшать желательно в белый цвет и поверьте просто доверьте Вашему кондитеру и в принципе он сам должен предоставить каталог свадебных тортов, ну лично у меня так было.
ДАНАЙБЕК
21 Марта 2017 в 11:33
Мне кажется, что в этом случае нужно полностью довериться профессионалам. Тем более, что вы итак решили привлечь профессионального кондитера. Просто сообщите ему количество гостей, а необходимые размеры торта он уже вычислит сам.
Айсулу
22 Марта 2017 в 17:40
Сколько помню, во всех свадьбах в которых я была, торты никому не нарезали. Он стоял как украшение стола новобрачных. В последствие они его потом увозили с собой. Не думаю что вам нужен трёхярусный.
Адиля
23 Марта 2017 в 17:49
У нас на свадьбе был тоже торт из трех ярусов. Я пересмотрела огромное количество вариантов и выбрала один. У нас в торте были живые розы. Был белый торт и живые розы. Очень круто вышло!
Зарина
27 Марта 2017 в 02:03
Для трехъярусного торта надо быть уверенным, что ваш кондитер на сто процентов мастер своего дела. Лично была свидетелем, как при отрезании молодоженами первого куска, торт развалился по всему столу (благо тот был большим и на пол не попадало).
Катерина
7 Апреля 2017 в 22:10
Главное, чтобы торт был красивый и вкусный. Обращайтесь только проверенным кондитерам и дайте им четкие указания, чтобы торт не получился плохим. Обязательно следите за процессом его изготовления.
Айым
8 Апреля 2017 в 09:05
На моей свадьбе был классический белый торт). Тогда просто не было такого огромного выбора, как сейчас. Посмотрите в Инстаграм, там есть замечательные работы, просто фантастические! Найдете в своем городе хорошего кондитера и думаю, что можно показать ему фото и он максимально сможет повторить.
Үміт
11 Апреля 2017 в 15:09
Насколько я знаю, и по моему опыту, торт никогда не делят между всеми гостями. Его нарезают на столько частей, сколько получится, и эти части потом продают желающим. То есть вам совсем не обязательно заказывать настолько большой торт, чтобы хватило на сто человек (это вообще реально?)
Ботагоз
21 Мая 2017 в 17:02
У моих знакомых свадьба была, они заказали небольшой тортик, одноярусный, чисто родню порадовать зрелищем и традицией, а к торту брали небольшие круглые пироженки, по стилю одинаковые с тортом. И резать ничего не нужно, и съедается быстро, здорово придумано, по-моему.
Аида
12 Июня 2017 в 21:45
Как правило, к торту гости уже не все доживают. Лично мы с мужем не сильно заморачивались. Мне кондитер предложил его сделать полностью шоколадным и воткнуть красные розы. Вышло шикарно.
Зарина
13 Июня 2017 в 15:08
Мы рассчитывали по 150 грамм торта на гостя. У нас тоже был трехъярусный торт. Слои - Маковый торт, торт Пешт, и верхний слой Тирамису. Было очень вкусно и всем хватило. Дизайн торта нашли в интернете.
Ажар
15 Июня 2017 в 13:00
За прошлый год выпала честь погулять на нескольких свадьбах и касательно торта хочу сказать следующее. В погоне за красотой почему-то часто - то ли выпускают из вида, то ли думают, не вкусных тортов не бывают, - но внешне, как правило, такой важный десерт разочаровывал меня. Получается так: очень красиво и абсолютно не вкусно. Прошу вас от имени опытного гостя подумать и о вкусе, а не только о внешнем виде торта.
Дана
19 Июня 2017 в 00:30
Пусть торт будет и трех ярусный, но как мне кажется, на нём обязательно должны красоваться красивые фигурки под стать молодоженам, это я считаю неотъемлемой частью любого свадебного торта.
Таня
19 Июня 2017 в 20:42
Если Вы обращаетесь к хорошему кондитеру, то он уже отлично знает, какой торт должен быть на такое количество гостей. Он рассчитывает вес торта, а потом уже вы обговариваете его внешний вид.
Аида
10 Июля 2017 в 22:32
Хотелось бы узнать, какой всё таки торт выбрали? У нас свадьба была давно, не было ещё такой моды на многоярусные торты, но и тогда всем понравился, хоть и простенький был. Я не вижу смысла платить бешеные деньги за торт.
Аделя Леф
12 Июля 2017 в 12:18
Торт на свадьбе - это больше украшение, чем обязательная еда) Разумеется, раз у вас такая масштабная свадьба, то и торт должен быть достойным. Но совсем не обязательно точно рассчитывать количество кусков. Закажите один большой дизайнерский торт, для украшения и несколько тортов попроще. Кто там будет смотреть, от какого торта ему кусок принесли..)
Айдын
13 Июля 2017 в 15:48
Обычный тор в три яруса у меня на свадьбе был. Вкусный, но без излишеств и украшен он был самым обычным образом. Не думаю, что ради торта особо стоит переживать. Часто к моменту его подачи гости пьяны и им все равно уже. :)
Айна
16 Июля 2017 в 09:08
Наверное, главное в этом деле опыт кондитера. Если для него изготовление свадебных тортов привычное занятие, торт будет шикарным. А вот экспериментировать, поручать тем, кто просто превосходно печет торты, не стоит. У них какие-то свои представления: что свадебному торту не обязательно быть вкусным, да и украсить путем не смогут, проверено. Опыт в этом деле многое значит.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram