Живые цветы на свадьбу
Эльмира
20 Марта 2017 в 14:55 Все для свадьбы

Моей подруге скоро предстоит подготовка к свадебному торжеству. Она хочет, чтобы зал и арка для регистрации были украшены живыми лилиями и каллами, а на столе стояли белые розы. Мать жениха отговаривает от этой затеи, потому считает это пустой тратой денег. Тем более лилии очень нежные цветы и на жаре не смогу долгое время оставаться свежими. Флорист конечно предлагает выполнить любое желание, но как считаете стоит ли заказывать именно лилии и каллы? Может остановить свой выбор на розах, хризантемах? Они немного дольше остаются свежими. Ей хочется в букет невесты также длинную лилию и два белых амариллиса. 

Ответы:
Анель
20 Марта 2017 в 15:41
Я тоже считаю, что нужно остановить выбор на более "долгоиграющих" цветах, которые могли бы радовать глаз свежестью во время всей церемонии. Лилии и каллы на эту роль, как по мне, подходят не очень.
Жазира
21 Марта 2017 в 09:05
Здравствуйте, я вот честно не понимаю того момента, когда начинают лезть и давать советы, поймите это ее день и она вот хочет так, ну и пусть будет так, главное, чтоб она была счастлива и запомнила этот день на всю жизнь, а чтоб арка дольше простояла надо брать именно тех флористов, которые подготовят ее перед самой церемонией.
Айна
22 Марта 2017 в 14:43
Лилии очень сильно пахнут. Далеко не все могут выдержать долгое время в комнате с букетом из лилий. Хотя выглядят они очень красиво. Но сейчас же делают потрясающие цветы из ткани, не отличишь от живых. Если хочется украсить непременно лилиями, может заменить их искусственными?
Айзара
25 Марта 2017 в 21:49
посмотрите в интернете про неувядающие стабилизированные цветы, они конечно смотрятся дороже, но! Не на один год для вас во-первых, а во-вторых очень аккуратные, можно подобрать к любому событию и в качестве маленьких подарков гостям.
Зарина
31 Марта 2017 в 15:06
А мне кажется, что если невеста хочет именно такие цветы, то стоит выполнить ее просьбу. Все таки свадьба это событие на всю жизнь и не надо добавлять ей лишних переживаний по поводу таких пустяков.
Аида
3 Апреля 2017 в 23:26
На самом деле мать жениха знает, что говорит, потому как она сразу представила себе обвисшие и обмякшие, на грани вялости, цветы, которые явно украшать свадьбу не будут. Мой совет выбрать цветы, которые дольше держат свежесть.
Айсулу
4 Апреля 2017 в 10:06
Ваша подруга смотрю влюблена в лилии. Пусть будет по её желанию. Только нужно по чаще опрыскивать их водой и чтобы было больше свежего воздуха. Хорошо будет если арку украсить прямо перед их прибытием.
Зейнеп
8 Апреля 2017 в 22:05
Мне кажется, невеста не просто блажит, а именно подошла к вопросу основательно и выбрала цветы, которые несут в себе определённое значение. Например, желание украсит каллами означает "оградить от дурного глаза", а также этот цветок символ налаживания хороших отношений. Правда символично? И подходит к празднику? А вот лилия обозначает невинность и искреннюю любовь. Поэтому не стоит мешать планам, пусть невеста делает так, как ей кажется правильным.
Балжан
9 Апреля 2017 в 19:27
Да, конечно, пусть украшает чем хочет! Это же её свадьба! Какая разница что кто то что-то сказал, главное, чтобы ей нравилось! Это её день! Попрыскать стабилизаторами какими-нибудь и нормально простоят. Только вот запах, действительно будет не слабый
Аида
10 Апреля 2017 в 15:39
Мне тоже не нравится, когда пытаются решить за тебя. Если невеста так захотела, значит так и должно быть. Я вот тоже не люблю ни розы, ни хризантемы и на моей бы свадьбе их точно не было. Что за дикость, я полностью за решение невесты.
Адиля
2 Мая 2017 в 18:05
Я считаю так, если есть хороший бюджет тогда конечно можно и живые. Но я на такое бы не пошла. Сегодня столько классных идей и по цене это будет намного меньше. Луче деньги, на что то другое потратить.
Дана
22 Июня 2017 в 00:13
Я бы вам тоже посоветовала придерживаться совета матери жениха и посмотреть на эту ситуацию со стороны эстетической красоты цветов, которые будут дольше держать форму и свежесть.
Алия
22 Июня 2017 в 12:07
Ну свадьба все- таки вашей подруги, а не матери ее жениха. Я бы сделала как нравится ей самой и не прислушивалась не к чьим советам. Хочется именно лилии, почему бы и нет. Уж за один день они не завянут. Вы же не будите свадьбу несколько дней играть. Хоть они и не так долговечны как розы, но по цене не намного дороже. Свадьба- это прежде всего праздник невесты и жениха, а не как, не родителей. Многие путают к сожалению и навязывают свое мнение и идеи.
Таня
22 Июня 2017 в 21:29
Конечно, использовать лилии и каллы таким образом не сильно разумно. Есть масса красивых цветов, которые прослужат намного дольше и такое украшение точно не будет хуже, чем то, что хочет невеста.
Ажар
25 Июня 2017 в 16:09
Ой, ну дело только в деньгах, если есть возможность, пусть будут живые. У флористов куча рецептов, как продлить жизнь любым цветам. Как говорят в народе: "Любой каприз за ваши деньги". А по поводу матери жениха, так у неё теперь будет много претензий к избраннице своего сына. Не будет арки, так будет против чего-то другого.
Аида
30 Июня 2017 в 15:27
Живые цветы это действительно классно. Главное чтобы на это удовольствие хватило денег. Я и на стороне мамы и на стороне невесты. Надо как то учиться экономить в начале семейной жизни.
Абай
1 Июля 2017 в 12:58
Самым правильным поступком в этой ситуации, не вмешиваться. Свадьба - торжество, и если она так решила, то это ее предпочтение. Вы же не хотите обидеть девушку? Если время от времени те же лилии сбрызгивать водичкой, то они тоже простоят долго. Представьте, как она огорчится, если не будет тех цветов, которые она так хочет видеть у себя на торжестве?
ДАНАЙБЕК
5 Июля 2017 в 23:58
А мне кажется, что если молодые сами оплачивают свадьбу, то они имеют право выбирать все по своему желанию. Если же торжество организуют родители, то нужно прислушаться к их советам. Может у них просто денег в обрез.
Айдын
7 Июля 2017 в 16:05
Это их дело. Если невеста хочет, то почему нет? Я, например, в жизни бы так не сделал - это действительно лишняя трата больших денег. Их можно потратить на что-то другое и более практичное.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram