Какая свадьба лучше?
Асия
26 Марта 2017 в 09:36 Все для свадьбы

В общем, в следующем году у нас с мужем будет годовщина свадьбы, 5 лет в браке. Мы бы хотели заново провести церемонию, так сказать обновить отношения, испытать заново те эмоции. Только вот мы думаем стоит ли собирать родственников, ведь без них некуда. Или же просто собраться с друзьями, уехать в Таиланд и провести церемонию там. Как думаете, что лучше сделать?

Ответы:
Жазира
26 Марта 2017 в 11:40
Пригласите всех в Таиланд, те кто смогут приехать, приедут, те кто не смогут ну что поделаешь не у всех деньги позволяют, но пригласить надо обязательно и кстати задумка у вас отличная.
Айна
27 Марта 2017 в 09:06
Поскольку официальная свадьба у вас уже была, повторная свадьба не является традиционной, поэтому вполне можно обойтись без родственников. Для них вы всегда можете провести дома юбилей свадьбы, если у вас будет такое желание.
Адиля
28 Марта 2017 в 17:50
Совсем недавно мы отмечали с мужем годовщину. Пригласили родственников, думали, в кругу семьи это будет весело. Но вышло как, то не особо весело. Поэтому рекомендую вам брать друзей и ехать в Таиланд.
Аида
29 Марта 2017 в 12:19
Согласна, что лучше с друзьями в Тайланд, повеселиться от души, вспомнить день свадьбы. Но годовщину с родственниками я бы всё-таки дома отметила. Может они уже ждут и готовятся, что вы их пригласите)))
Алиша
30 Марта 2017 в 01:49
И я считаю, что лучше собраться и поехать с друзьями в Тайланд. Провести церемонию обновления клятв. А потом вернетесь и можете с родителями посидеть где нибудь в кафе, либо погулять по парку.
Алия
30 Марта 2017 в 21:24
Я бы с самыми близкими друзьями отправилась бы в Таиланд, и вволю там повеселились. А, когда вернулись бы назад, то устроили бы той всем родственникам, чтобы не обижались. Да и самим бы приятно было пообщаться в семейном кругу.
Анель
31 Марта 2017 в 23:20
А я считаю, что в Таиланд вам следует отправиться вдвоём с мужем - второй медовый месяц, так сказать) Вот и переживёте заново те эмоции как раз) А с друзьями и родственниками отметить дома.
Үміт
1 Апреля 2017 в 14:18
Для меня идеальный вариант, это уехать куда-нибудь вдвоём. Лучше потратить деньги на путешествие, чем на сбор родни. Тем более что у вас ведь уже была церемония, когда вы поженились, зачем повторяться)
Айгуль
3 Апреля 2017 в 12:31
Соглашусь с тем, что не нужна повторная церемония, для чего это? Каждые пять лет будете повторять? Я бы просто отметила это, как полагается, как годовщина свадьбы. Можно и слетать в отпуск вдвоем, а можно и с родней и друзьями посидеть.
Жанара
3 Апреля 2017 в 12:59
Конечно поезжайте в романтическое свадебное путешествие, но не в тайланд. Недавно видела передачу, что тайланд давным давно стал страной для секс туризма, считаю, что для романтической поездки это не самое подходящее место. Есть много других хороших, красивых мест, просто нужно поинтересоваться.
Аида
7 Апреля 2017 в 23:41
Я за Таиланд, столько эмоций, новых впечатлений. А какие виды, фотосессия, ....Это ваш точно будет ваш день, и запомнится он надолго. Гораздо лучше, чем один день гулянки с родственниками.
Үміт
19 Июня 2017 в 12:54
Жанара, если не искать подобных приключений, то и не найдёшь) В Тайланде красиво и экзотично, чудесное море. Главное не выходить из туристической зоны и прекрасно проведёте время.
Айсулу
10 Июля 2017 в 18:44
Это ваша свадьба, позаботьтесь лучше о себе, а не о родственниках. Конечно же лучше езжайте в Тайланд, проведите там незабываемое время, лучше всего без гида и отелей, а так в диковинку.)
Зейнеп
12 Ноября 2017 в 22:49
Мне кажется Тайланд - это прекрасное место для торжества, будет необычно, запомнится и не сравнится с буднями. Можно провести обряд не в европейском стиле, а в восточном, соблюдая все традиции. Наверняка вы вернетесь с новыми чувствами и переполненные эмоциями, это только укрепит ваш союз. А родственникам все равно когда собираться, отметите с ними другое семейное торжество.
Ляззат
26 Ноября 2017 в 09:05
Главное решение, конечно за вами, но я бы, выбрала Тайланд. Ярко, очень эмоционально, плюс новая, необычная обстановка. Сам океан настраивает на романтический лад. Наснимаете кучу видео и фото, останется память на всю жизнь.
Үміт
27 Ноября 2017 в 14:59
Я бы, конечно, предложила ехать не в Тай, а в Грецию, там очень красивые места, отличная кухня, дружелюбные люди, и нет никакой опасности: очень цивилизованная страна с низким уровнем преступности. И море там чище, чем в Тае.
Мариям
29 Ноября 2017 в 16:35
Я думаю Вам нужно пригласить всех, а там уже кто сможет приехать. Помимо Таиланда можно выбрать любую другую страну, хотя в Таиланде тоже много красивых мест можно посетить, мне там нравится
ДАНАЙБЕК
30 Ноября 2017 в 16:46
Я не совсем понял, что значит "повторить церемонию"? Еще раз расписаться, что ли? Полный бред! Отметить безусловно нужно, а как - это уже только ваше решение. Ведь это именно ВАШ праздник! Празднуйте так, чтобы получить максимальное удовольствие.
Саида
1 Декабря 2017 в 15:01
Конечно же лучше всего собраться с друзьями и отправиться в Тайланд. Для родственником одного раза будет достаточно. Только вот согласятся ли друзья за свой счёт лететь в Тайланд?
Таня
1 Декабря 2017 в 22:40
Мне Ваша идея очень нравится, мне кажется, пригласить нужно всех кого бы хотели, а там уже посмотрите, кто приедет, а кто нет. Естественно предварительно обзвоните всех поинтересуйтесь.
Ажар
2 Декабря 2017 в 16:11
Думаю, что вариант с друзьями лучше. Перед родственниками вы уже выполнили свой долг. Я так понимаю, что они уже погуляли на вашей свадьбе, этого достаточно. Теперь живите для себя с мужем.
Айгуль
3 Декабря 2017 в 21:10
Мне больше всего нравится мысль о поездке куда-нибудь. У нас самих в следующем году будет 5-летие со дня свадьбы. Планируем полететь в Доминикану. Правда, без друзей, т.к. деньги и отпуск в нужное время есть не у всех, а оплачивать самим поездку на несколько человек... Наши доходы не особо нам это позволяют. А вот после возвращения домой всех друзей соберем в ресторане.
Айжан
5 Декабря 2017 в 15:54
Я бы улетела отдыхать и провела церемонию только вдвоем. Слишком я устаю от людей, чтобы еще добровольно их приглашать. А так решать вам, смотрите чего вам больше всего хочется.
Aманжол
6 Декабря 2017 в 19:35
Лучше так: с друзьями в Таиланде, что б отдохнуть хорошо, а с родственниками в родном городе, что проявить к ним уважения и показать что не забыли про них. На мой взгляд, так все останутся довольными)
Ляззат
7 Декабря 2017 в 19:32
Асия, ну что вы решили? интересно послушать). У меня как раз друзья вернулись из Тайланда, тоже отмечали годовщину, правда ездили вдвоем. Очень довольны. Нашли там местного фотографа (русскоязычного). Привезли красивые видео, целый фильм и фото.
Аида
9 Декабря 2017 в 19:28
Думаю для родственников достаточно было одного торжества и спустя пять лет церемонию не только можно, а наоборот нужно, проводить в кругу друзей в экзотической стране в непринужденной обстановке.
Зульфия
10 Декабря 2017 в 21:44
Если поездку в Тайланд с друзьями, оплачиваете вы, я думаю, будет стоить дороговато. По-моему, такое дело лучше отметить с родственниками. А в Тайланд уже можно поехать с мужем.
Diana
14 Декабря 2017 в 22:09
Поездка в Таиланд с друзьями - это, конечно, замечательно. Но а как же родственники? Родители хотя бы? Мне бы хотелось разделить этот день с самыми родными людьми! Может лучше с родителями и в Таиланд?
Лашкер_А
16 Декабря 2017 в 22:36
Из приведенных вами двух вариантов, вариант с Таиландом лучше. Там будут, как вы пишите, "новые эмоции". С другой стороны, у меня есть пары живущие и по 10+ лет в браке, и что-то не припомню чтобы кто-нибудь из них таким образом "обновлял отношения". В любом случае, я свое мнение высказал, решать конечно же вам.
Алия
16 Января 2018 в 19:37
Таиланд однозначно! Это будут незабываемые впечатления и не нужно приглашать никаких родственников. Они свое отгуляли на Вашей свадьбе, а теперь это уже семейный праздник и его можно смело праздновать как пожелаете.
Ирина
20 Января 2018 в 13:20
Я не совсем уверена, что нужна вторая такая церемония. Ведь самое первое чувство незабываемое, и пусть оно остаётся в вашей памяти. А если вы хотите эту годовщину отпраздновать, так это только вдвоём, устроить романтик или уехать от всех, куда сами пожелаете, что бы этот день запомнился надолго. Эта дата только ваша, не родственников и знакомых. Так сделайте приятно себе.
Aманжол
23 Января 2018 в 20:28
Я считаю что лучше и с родственниками отпраздновать, так как обидятся, и с друзьями поехать в Таиланд, что б хорошие воспоминания были и отдохнули все нормально. На мой взгляд, так будет хоть и затратно, но зато правильно!
Айжан
24 Января 2018 в 16:13
Я бы уехала на отдых и провела церемонию там, смысл устраивать то же самое, что и было 5 лет назад? А так реально будут новые эмоции и новая свадьба, мне нравится ваш вариант с выездной регистрацией
Павел
26 Января 2018 в 17:22
Отличная идея
Лашкер_А
27 Января 2018 в 18:10
Я там выше уже высказывался за Тайланд, но все же хотел уточнить у автора вопроса, вот вы пишите "с друзьями в Тайланд", а собственно кто "банкет" организовывает? :) Я имею ввиду за чей счет друзья в Тайланд полетят? Просто если за ваш, то по-моему это накладно, а если они за свой, то не думаю, что будет прям так много желающих, которые как раз в это время хотели слетать в Тайланд, тем более ради вашей годовщины с мужем.
Ажаргуль
28 Января 2018 в 16:59
Я бы выбрала путешествие, но не в Таиланд. Поехала бы Италию, а по точнее в Венецию. И там бы отметила свадьбу. Без родственников вдвоем. Было бы очень романтично. Еще можно на гондолах, плыть по реке.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram