Банкет или путешествие?
Дамира
4 Апреля 2017 в 12:13 Все для свадьбы

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня у меня такой вопрос - размышление: остались еще люди (кроме нас с мужем)). которые предпочитают традиционной свадьбе с кучей вечно недовольных родственников путушествие вместе с мужем? Ну то есть расписались, и через пару часов на самолет и на море/океан. Нам казалось это правильным, наш первый праздник отметили вдвоем, где и как хотим. Эти банкеты нам казались абсолютно ненужными... Но родственники на нас теперь дуются за то что мы их не накормили/не напоили. Как вы считаете, правильно ли мы поступили или надо было отдать дань традициям и устроить банкет и отложить путешествие до лучших времен (забыла упомянуть что по деньгам мы потянули бы либо то, либо другое)?

Ответы:
Айзара
4 Апреля 2017 в 12:40
Я вас поддерживаю, банкеты - лишняя трата денег. кому-то нравится, но как по мне не оправдано абсолютно. Лучше те же деньги потратить на грандиозную свадебную экскурсию по Парижу, например :)
Айым
5 Апреля 2017 в 11:42
Я двумя руками за путешествие! Банкетов еще будет в Вашей жизни, не счесть! Пока молодые, красивые, энергичные - нужно познавать мир(ИМХО). Ведь это - так прекрасно!! Не жалейте ни о чем! Все правильно, нужно следовать за мечтой, за своим сердцем!
Жазира
5 Апреля 2017 в 12:46
Вы молодец Дамира и слушать Ваших родственников не надо, пусть говорят что хотят, а вот увидеть мир не всегда получится, а так хоть съездили и отлично провели время вдвоем, а так бы угрохали все деньги всего за несколько дней, а оно Вам надо. Обычно делают свадьбу с тем намеком, что она оправдает себя, то есть приглашают влиятельных гостей и тогда это стоящее дело, а если все простые, то смысл.
Дамира
7 Апреля 2017 в 13:18
спасибо всем девочкам за комменты поддержки))
ДАНАЙБЕК
7 Апреля 2017 в 16:00
А я уверен, что вы отказали себе в самом счастливом дне в жизни! Да, банкетов в вашей жизни будет еще много, но ни на одном из них вы не будете невестой. Не наденете фату и свадебное платье. А ездить по миру можно всю жизнь.
Үміт
8 Апреля 2017 в 13:23
Все эти традиции с непременной обжираловкой-упиваловкой уже отходят в прошло. Нет смысла тратить кучу денег на то, чтобы родственники могли наесться-напиться. Свадьба это праздник для двоих и только вам решать, как вы её проведёте.
Аделя Леф
9 Апреля 2017 в 16:08
Тут всё зависит от родственников. Если понимающие - я бы тоже выбрала путешествие. Ну а если дуются из-за этого, то лучше банкет, пусть у всех приятные воспоминания останутся. А в путешествие можно будет и потом слетать.
Зейнеп
17 Апреля 2017 в 23:46
Считаю, вы правильно сделали и даже не жалейте! Свадебное платье, куча пьяных родственников, которые то и забудут про вас после пары рюмок. Ну и что, разве это великий запоминающийся момент? А вот то, что вы, любящие, вдвоём, в романтической обстановке, да ещё и в необычном месте - это праздник для души и воспоминания на всю жизнь.
Адиля
25 Апреля 2017 в 20:41
А я думаю, что вы поступили не правильно. Вот скажите мне не хотите пышного праздника пригласите всех на роспись, а потом на фуршет и с него на самолет. Вот это было бы намного круче. А так по хамски как то!
Айна
26 Апреля 2017 в 09:11
С возрастом приоритеты меняются. Может и вы потом пересмотрите свое решение. Будь моя воля, я бы тоже предпочла свадебное путешествие, как более приятный способ отметить начало совместной жизни. Если еще и существует ограничение в деньгах, конечно, их в первую очередь хочется потратить на удовольствия. Традиционная свадьба для более мудрых.
Алия
27 Апреля 2017 в 23:00
Конечно правильно, ведь это же ВАША свадьба, а никак не ихняя. У каждого родственника тоже была когда-то своя свадьба (я имею ввиду тех, которые могут на Вас обижаться), и они видимо в силу возраста не разделяют вашей позиции. Так вот, у них в свое время были свои предпочтения, а у Вас - свои. Просто не обращайте на них внимания, главное чтоб Вам было хорошо!
Айсулу
28 Апреля 2017 в 09:03
Всё правильно сделали. Это ваш праздник. И как хотите так и отмечайте его, вы имеете на это полное право. Не надо смотреть на родственников, пусть дуются, мудрые люди поймут. Мы тоже так сделали.
Айгуль
24 Июля 2017 в 18:37
Поддержу вас. Я тоже считаю, что если стоит выбор - банкет или путешествие - лучше выбрать путешествие. Мы в свое время так и сделали, и совсем об этом не пожалели. Родственники сначала обижались, но со временем их обида прошла, а кто-то, послушав наши рассказы о поездке и посмотрев фото и видео, даже поменял свое мнение )
Сания
26 Июля 2017 в 19:30
Молодцы и я полностью вас с мужем поддерживаю! Родственники немного другой закалки, поэтому для них важны различные банкеты, посиделки, тосты. Но жизнь ведь ваша и вы счастливы, почему они не хотят понять и вас? Хотя с другой стороны, обижать родных и близких людей тоже не стоит, просто сделайте это в другой день и от сердца, а не для того, чтобы им угодить в ущерб себе! Успехов и любви!
Аида
27 Июля 2017 в 09:06
Частично согласна) Создание новой семьи это праздник не только Ваш, но и ваших родных и близких. Я бы отметила свадьбу, все равно каждой девушке охота надеть свадебное платье... А потом на подаренные деньги улетела с мужем в свадебное путешествие)
Альфия
30 Июля 2017 в 16:39
Я тоже за путешествие. Никогда не хотела красоваться в свадебном платье. На мой взгляд-путешествие дарит гораздо больше эмоций и воспоминаний, чем свадьба. Тем более, что можно купить какое-то воздушное белое платье-сарафан, например, и в путешествии устроить такую фотосессию на фоне моря или достопримечательностей, что на память тоже останется очень много хороших фото, нисколько не хуже, чем со свадьбы.
Ажар
31 Июля 2017 в 19:50
Рассуждения автора разделяю. А родственники не правы: дуться из-за того, что не было свадьбы - глупо, ну решили так молодые люди, это их право. Родственники пусть плывут по течению.
Лейла
1 Августа 2017 в 22:29
Конечно что вам решать. А для самых близких родственников, я все таки сделала бы банкет. Пускай это будет на человек 20, но все такие годиться отпраздновать, хотя бы с родителями, а не следующих день можно уже лететь в путешествие.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram