Быть свадьбе или не быть???
Малика
5 Мая 2017 в 15:37 Все для свадьбы

Натворили мы, конечно, делов с моим молодым человеком (уже мужем). Пошли и тихо расписались. Честно говоря, не хотелось поднимать шум из ничего. Все эти обычаи и традиции меня приводят в ужас. Мы не сообщили о нашем поступке ни родителям, ни тем более родственникам. Сказать, что все были в шоке - ничего не сказать. Как теперь быть? Пригласить всех просто в кафе отметить это дело или вообще не приглашать? Многие обиделись, сказав типа: как вы могли, мы вам чужие. Свадьбу традиционную смысла делать, наверное, уже нет. Организовать самым близким вечер в кафе и хватит? Думаете нормально будет?

Ответы:
Анель
5 Мая 2017 в 23:02
Я думаю, что самое главное - чтобы Вам с Вашим теперь уже мужем, было комфортно. А что подумают другие - это их дело. Самые близкие всегда Вас поддержат и поймут. Да, соберите их в каком-нибудь ресторанчике - это Ваш шанс во второй раз отметить свадьбу))
Зарина Хакимова
6 Мая 2017 в 09:07
Не понимаю реакции родственников. Такое ощущение, что им только гулянка и нужна. Сказать родителям о свадьбе, конечно же, было нужно. А вот решать вопрос относительно празднования только вам. Хотят вас поздравить? Пусть поздравляют, не обязательно для этого устраивать пиршество. Можете в очень тесном кругу (три семьи: вы с мужем, родители мужа и ваши родители) посидеть и этого, наверное, будет вполне достаточно. Главное, что вас все устраивает.
Айна
7 Мая 2017 в 09:06
А что вас пугает в проведении свадьбы? Не хватает денег? Объясните родственникам, возможно, помогут или по крайней мере, будет объяснение почему не проводите. Если же просто не хотите заморачиваться, сейчас агенства могут организовать буквально все, от вас потребуется только поприсутствовать на свадьбе.
Зара
7 Мая 2017 в 23:58
Вот в Вашем случае, я не понимаю только реакцию Ваших родственников! Ведь делать свадьбу, в каком стиле и как ее отмечать, это дело только двух людей, будущих мужа и жены. Если Вы приняли со своим мужем, такое решение, то значит Вас в этом решении все устраивает, хотя, если конечно родители сильно давят и обижаются, то можно Вам с ними собраться у кого-либо дома, в кафе или за городом и в уютном семейном круге отметить данное событие! И не обращайте ни на кого внимание, счастья и взаимопонимания Вам в Вашей семейной жизни!
Зарина
8 Мая 2017 в 13:08
Честно говоря, думаю, что по настоящему близкие люди должны вас понять. Если вам действительно доставляют такой дискомфорт все эти мероприятия, то и не следует их проводить. На крайний случай, соберите самых близких и съездите на природу. Погода сейчас позволяет.
Айнур
8 Мая 2017 в 19:36
А почему вы сразу не обдумали это вопрос и решаете уже после сделанного? Посоветуйтесь с родителями. Если средства позволяют, то стоит все-таки отметить свадьбу, но только если вы сами этого хотите.
ДАНАЙБЕК
9 Мая 2017 в 15:49
Сделанного не воротишь, поэтому выбросьте из головы дурные мысли. Мне кажется, что самым разумным будет поговорить с родными и узнать их мнение. Захотят свадьбу - делайте, не захотят - нет.
Динара
10 Мая 2017 в 09:13
Я думаю родные поймут посыл вашей молодости и горячности. И если вы устроите семейный вечер куда их позовете, чтобы разделить свою радость и все объясните, они вас точно простят.
Зейнеп
11 Мая 2017 в 16:14
Не вижу повода для беспокойства и для душевных терзаний. Научитесь говорить "нет". Тем более вы не приемлите все эти пышные пугающие вас мероприятия. Так зачем себя насиловать? Родители должны понять, что раз вы уже поженились, то вполне взрослые люди, которые сами могут распоряжаться своей жизнью и иметь свои взгляды и желания. А все остальные родственники, если вас искренне любят, то пусть учатся уважать ваши решения, а не обижаться. Лично я бы просто объяснилась, да и всё. А повод упомянуть о свадьбе и поднять бокал, будет на ближайшем чьём-нибудь Дне рождении. Отдельно не стоит уже что-либо организовывать, бессмысленно как то.
Катерина
13 Мая 2017 в 00:49
Считаю, что вы правильно поступили, ведь свадьбу хотите не вы, а ваши родственники и друзья, а всех не угодишь. Безусловно, можно просто тихо посидеть в кафе и все. Это по-семейному и не так дорого.
Аделя Леф
13 Мая 2017 в 19:21
Ничего ужасного в таком поступке нет. Если бы вы часть родственников позвали, а часть - нет, тогда был бы у кого-то повод обижаться, а так... простят. Отмечать свадьбу или нет - это исключительно ваш выбор, а не родственников. Не думаю, что стоит сейчас какую-то "мини-свадьбу в кафе" организовывать. Попейте чай с родственниками мужа, потом с вашими родственниками, посидите в ресторане с друзьями. И все довольны останутся.
Аида
31 Мая 2017 в 23:49
Ну, поступили вы ребята действительно некрасиво. Что я могу вам посоветовать. Организуйте себе пышное венчание. Думаю, что родственники обязательно на него прейдут и вас простят.
Адия
1 Июня 2017 в 12:27
Говорят, что такие браки долго держатся, кода тихо и по любви. Сделайте вечер в кафе для самых близких. Это только на пользу пойдет и будет что вспомнить. Потом попрекать будут вас.
Аида
2 Июня 2017 в 09:08
Глупость какая обижаться на то, что не сделали свадьбу и не пригласили на торжество. Это личное дело каждого: хочется Вам- организуйте посиделки, не хочется- не надо. Я бы не стала)
Ирина
2 Июня 2017 в 14:52
Вообще свадьба-это лично ваше дело, сейчас уже не очень уместно делать какое-нибудь торжество, так как все уже обиделись. Можете вообще не заморачиваться по этому поводу и поехать с мужем в путешествие.
Амина
5 Июня 2017 в 20:11
Я думаю, стоит пригласить самых близких людей и просто отметить событие. У нас с мужем тоже не было пышной свадьбы, родственникам мы все объяснили, кто-то нас понял, кто-то нет, но этот праздник для молодоженов в первую очередь.
Зарина
6 Июня 2017 в 13:04
А вообще, считаю, что это исключительно ваше право определять, как пройдет этот день в вашей жизни. Если молодые решили, что так им будет проще и удобнее, то не следует идти на поводу у родственников, которые жаждут праздника для себя.
Айдын
8 Июня 2017 в 16:08
Если не хотите, то не делайте ничего. Роспись - это день для двоих, вы вольны его организовывать, как хотите. А родственников, конечно же, можно понять, но и они должны войти в ваше положение и уважать ваше решение.
Алия
9 Июня 2017 в 15:36
С близкими в кафе можно и собраться по этому поводу, а вот пышные банкеты по-моему уже ни к чему. Вообще, чисто по человечески я Вас очень понимаю, но к сожалению у нас не принято без ведома родителей вступать в брак.
Ажар
11 Июня 2017 в 09:38
Ничего, перемелется. Если у вас есть возможность и желание, конечно соберите самых близких и посидите. А с мужем закажите платье и костюм и устройте себе небольшую фото сессию. Память будет. Сейчас многие так и делают.
Айсулу
12 Июня 2017 в 09:04
Ну вы даёте! Как минимум родителям надо было сказать. Что ж, прошлое уже не вернуть, поэтому нужно теперь просто всем сказать, что вы не любите проводить свадьбы и шумные вечеринки.
Дана
9 Июля 2017 в 00:14
Это ваша жизнь и вам решать как ею распоряжаться. Конечно, если не можете просто отказаться от застолья, минимальное празднование в кафе организуйте, как я думаю этого будет вполне достаточно, так как сама роспись то уже прошла.
Зульфия
10 Июля 2017 в 01:12
Мы с вами похожи в этом. Я тоже никогда не мечтала о свадьбе и тоже пошли и тихо расписались. Но потом, правда, нас родители заставили отметить скромно, хотя бы в кругу родственников, что мы и сделали.
Үміт
18 Июля 2017 в 15:59
Вы правильно сделали, что поступили как хотели, никого не спросив. Сейчас можно устроить небольшую вечеринку для семьи и друзей, вся толпа родственников спокойно обойдется без пышного застолья.
Зульфия
19 Июля 2017 в 16:10
Я тоже люблю делать так как мне по душе и не люблю когда я должна делать то, чего не хочу. Я бы организовала кафе для самых близких и все, тоже не люблю большие мероприятия. А кто обидеться, это их проблемы
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram