Свадьба без свидетелей
Амина
16 Мая 2017 в 11:26 Все для свадьбы

Девчата, у меня в августе свадьба! Сейчас так много раздумий, а денег не так уж и много. Бюджет получится совсем скромный. Из гостей будут самые близкие, даже подруг не будет, все уже в декретах с малышами! Вопрос у меня в следующем: как думаете, какие мероприятия можно включить в свадьбу, если как такового молодого поколения не будет? Будет только средний возраст и пожилые люди. Естественно, ресторан с тамадой будет, но на этом ведь далеко не уедешь! Может конкурсы какие-нибудь посоветуете для среднего поколения, м?

p.s. Про выкуп вообще молчу, его тоже точно не будет, так как жених у меня невероятно стеснительный!

Ответы:
Аида
16 Мая 2017 в 22:59
А может просто вечер провести? А с друзьями на природу например выехать потом на подаренные деньги? Ведь если подруги в декрете, то это не значит, что они не смогут пойти на ваше торжество.
Айым
17 Мая 2017 в 12:10
Можно провести небольшой конкурс-воспоминание, когда ваши родственники с обеих сторон, будут вспоминать смешные и не очень, случаи с вашим участием. Подготовить видео, фото архив. это не должно быть, слишком затратно.
Айна
18 Мая 2017 в 15:51
Не совсем понимаю причину вашего беспокойства. Если будет ресторан и тамада, свадьба, можно сказать, состоялась. Поговорите с близкими, люди среднего возраста тоже бывает любят шумные конкурсы. Для самого начала вечера можно взять очень спокойную и при этом веселую игру "Вопрос-ответ". Вопросы и ответы вытягиваются по очереди. Их надо будет подготовить заранее.
Алия
19 Мая 2017 в 09:16
Вы знаете, я бы все- таки подруг пригласила, то что они в декрете, еще не повод не придти к вам на свадьбу. Хотя бы на пару часиков, не пригласите, могут обидится, по себе знаю. Для старшего поколения, можно устроить конкурс песни, для каждого стола на определенную тему. Например ведущий задает тему, песня про любовь, о времени года и т д. А они коллективно поют. Еще есть неплохой конкурс с кулинарными рецептами, каждому выдается рецепт блюда, надо определить какого ингредиента там нет. Выигрывает тот, кто быстрее определит чего не хватает. Для старшего поколения самое то.
Зейнеп
21 Мая 2017 в 00:08
Старшее поколение - это не значит динозавры), это те же люди, которые любят веселиться, а потом ещё и пересказывать полученные впечатления всем подряд. Поэтому не ограничивайте их специально в конкурсах. Можно и пару активных предложить, таких в арсенале у тамады уйма. Просто и вам веселее будет. Могу предложить конкурс, где мужчинам завязывают глаза, а на даму вешают прищепки. Ведущий говорит о их количестве и партнёр на ощупь снимает их со своей женщины. Кто быстрее все нашёл, тот и победил.
Дана
21 Мая 2017 в 20:56
В принципе, то что вы предложите гостям ресторан, в котором их будет развлекать тамада, это уже выйдет полноценная свадьба и этого будет вполне достаточно, для того чтобы не ломать голову над придумкой каких-то экстравагантных ходов.
Жазира
22 Мая 2017 в 20:05
Для людей старшего возраста вполне хватит празднования свадьбы в ресторане с хорошим музыкальным сопровождением и тамадой, который как профессионал знает, каким образом можно увлечь подобную публику. Конкурсы можно подготовить повеселее, как и молодым. Люди постарше любят вспомнить молодость.
Анель
23 Мая 2017 в 12:47
Я тоже согласна с мнением, что, если у Вас будет профессиональный тамада - проблема решена) Уж они-то знают, как нужно проводить время с людьми разных возрастных категорий, так что не переживайте Вы так!
Амина
17 Июня 2017 в 22:45
Я согласна, что вы не должны переживать по этому поводу, это забота тамады. А насчёт конкурсов, у нас такой на свадьбе был: приглашаются две пары - молодые и те кто уже давно женаты, задают вопросы про вторых половинок, чтобы понять кто кого лучше знает!
Алия
18 Июня 2017 в 16:10
Не волнуйся, тамада все хорошо организует - это его работа. А вообще, для людей пожилого возраста по-моему главное - это собраться вместе, а все остальное не столь важно. Тем для бесед у них всегда много будет, тем более за столом.
Айым
24 Июня 2017 в 16:10
Ой, ну не знаю, выше написали про конкурсы в стиле: женщина снимает с мужчины прищепки, перекатываем яйцо в брюках. Вот это - настоящий век динозавров. Пошло, не смешно. ИМХО. А вот песенный конкурс, думаю понравится всем. Ведь наверняка, Ваши близкие - интеллигентные люди, соответственно их интересам и нужно устраивать развлечения.
Айнур
24 Июня 2017 в 19:06
В первую очередь свадьбу нужно делать такой, чтобы понравилась вам, а не чтобы угодить родственникам. Традиционными свадьбами уже никого не удивишь, можно придумать что-то оригинальное, тем самым удивить гостей.
Таня
25 Июня 2017 в 13:03
Сейчас празднуют свадьбу совершенно по-разному, многие не придержуються традиционных мероприятий. Сейчас уже у многих нет ни выкупа, ни свидетелей, не чего страшного и странного тут нет.
Гаухар
26 Июня 2017 в 16:31
У нас на свадьбе в конкурсах участвовали абсолютно все, поэтому думаю главное не ограничивать их, ведь они тоже любят повеселиться. Если будет тамада, то это уже веселье. Положитесь на его профессионализм, думаю, в его запасе есть куча конкурсов для любого поколения
Айсулу
27 Июня 2017 в 18:49
Вы бы лучше на этот скромный бюджет поехали куда-нибудь на остров и провели бы там незабываемый медовый месяц. Это ведь ваша свадьба, зачем вы должны угождать всем, а потом можно отметить в семейном кругу.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram