1-ый день рождения ребенка
Асия
26 Мая 2017 в 14:54 День рождения

Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, как лучше отмечать первый день рождения ребенка? Многие устраивают шикарный праздник, а малыш еще не понимает и быстро устает. Стоит ли приглашать много гостей или проводить день в кругу семьи? У родственников были на таком празднике, огромный стол гостей, все выпивают, по мне - так это и не праздник для ребенка.

Ответы:
Аида
26 Мая 2017 в 22:50
Первый день рождения больше отмечают не для ребенка, а для родителей. Я думаю, что стоит организовать большой праздник и пригласить родственников и друзей. Потом это будет чисто для детей!!
Зарина
27 Мая 2017 в 16:29
Я считаю, что лучше отметить в небольшом семейном кругу, пригласить только самых близких. Ребенок еще очень маленький, не думаю, что ему понравится куча народа, большую часть которых он видит впервые. Пусть это будет тихое, семейное застолье.
Айым
28 Мая 2017 в 18:35
Ориентируйтесь, только на свои собственные ощущения, как будет комфортно лично Вам и Вашему ребенку. Этот праздник, прежде всего - ВАШ семейный праздник! И решать только Вам.
Үміт
29 Мая 2017 в 13:06
Подобные праздники - гони не для ребёнка, а для взрослых. Вы должны чётко понимать, чего хотите - порадовать малыша, или самим повеселиться, и уже из этого исходить. В первом случае хватит и простого семейного застолья, чтобы ребёнка можно было уложить спать, когда устанет.
Жазира
31 Мая 2017 в 12:22
На этот день как правило нанимают няню, чтоб она за ребенком следила когда вы заняты, приглашают людей желательно либо самых близких, либо уж если решились то всех, иначе обидятся.
Айгуль
1 Июня 2017 в 19:12
В один годик ребенок еще слишком маленький и ничего не понимает, поэтому не стоит его мучать и, тем более, пугать большим скоплением народа. Поскольку это праздник для родителей, то для мамы в этот день самым большим подарком будет небольшой отдых от домашних хлопот и некоторое время наедине с мужем.
Аида
2 Июня 2017 в 22:28
На мой взгляд, затевать грандиозные праздники для детей необходимо уже в более осознанном возрасте, когда ребенок знает, что у него день рождения и ждет от этого дня чего-то необычного и волшебного.
Ажар
5 Июня 2017 в 23:18
Маленькому малышу будет некомфортно в большой и шумной обстановке. Если хотите шумного праздника, наймите ему на это время няню и повеселитесь от души. Если хотите празднования для ребёнка, то просто уделите ему в этот день больше внимание, поиграйте с ним на свежем воздухе, подарите мягкую игрушку, купите много воздушных, ярких шариков, а вечером когда малыш уснёт, посидите в тёплом семейном кругу вместе с гостями.
Зарина
6 Июня 2017 в 19:20
Буквально пару дней назад была на Дне Рождении племянницы. От количества гостей у нее случилась просто истерика, она все время кричала и плакала, и никакие подарки ее не интересовали. Это еще раз убедило меня, что не стоит устраивать такие праздники, если ребеночек еще очень мал.
Сания
7 Июня 2017 в 15:44
Асия, конечно же ребенок ничего не понимает. Более того, это может быть дополнительным стрессом для него! Думаю, до 3-х летия вообще лучше всего просто уложить ребеночка спать, а в узком семейном кругу праздновать его день рождения. А вот уже потом, конечно, праздновать по полной с малышом!
Айсулу
9 Июня 2017 в 12:04
Такое событие обычно празднуют в кругу семьи и близких родственников. Понятное дело, что ребёнок будет отдыхать и вам частенько придётся его кормить грудью, чтобы он не плакал. Поэтому гостей много не нужно.
ДАНАЙБЕК
10 Июня 2017 в 17:58
Я думаю, что не стоит устраивать шумного веселья, а тем более нанимать няню и отмечать вне дома. В годовалом возрасте еще очень сильна связь между ребенком и мамой, поэтому ни он, ни вы не будете чувствовать себя комфортно.
Амина
11 Июня 2017 в 13:35
Я тоже советую не устраивать шумный праздник, у Вас ещё будет время впереди для этого. Позовите самых близких, с кем ребёнок уже знаком, чтоб он не испугался. Лучше организуйте всё дома, поставьте хороший тортик с чаем, побалуйте малыша вниманием, большего он и не оценит.
Айнур
12 Июня 2017 в 00:34
Вы правы, вечер с выпивкой - это точно не подходит для празднования годика ребенка. Можно провести этот день максимально интересным для малыша. Сводить в зоопарк например или погулять на детской площадке с другими детьми.
Зара
13 Июня 2017 в 21:48
Лично мне кажется, что этот день нужно провести в тесном семейном кругу, родители малыша, бабушки и дедушки, сделать красивые фотографии, заказать яркий, специально изготовленный для малыша тортик, можно пригласить фотографа или самим сходить в студию и устроить фотоссесию на память Вам и Вашему малышу!))
Аида
25 Июля 2017 в 22:15
Праздник однозначно должен быть пышный и красивый. Поверьте, ребенок все равно будет этому рад. Вот я своему заказывала шарики аниматоров. Он понял все, игры такие добрые были.
Аделя Леф
26 Июля 2017 в 16:29
Первый день рождения это праздник родителей, а не ребенка) Пышных торжеств не надо, у молодых родителей нет на это ни времени, ни сил. А ребенок еще не поймет ничего. Просто соберитесь узким кругом, чай попейте, тортик покушайте)
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram