Первая годовщина
Айгуль
27 Мая 2017 в 17:52 Прочие праздники

Сомневаюсь, стоит ли организовывать большой праздник на первую годовщину свадбы? Если честно, я от самой свадьбы отошла только недавно, это хоть и приятное событие, но чересчур нервное в плане организации. Поэтому я хотела годовщину отпраздновать наедине с мужем, но родственники и мои, и его - категорически против! Все хотят снова встретиться и сесть за большой стол, а я боюсь, не выдержу сейчас такой моральный напор. Посоветуйте, как поступить? 

Ответы:
Зейнеп
28 Мая 2017 в 14:59
Заранее подготовьте родственников и скажите, что хотите отметить свою годовщину только вдвоём, что ваш муж готовит лично для вас чудесный и запоминающийся романтический день, с обширной программой. Что он готовится уже давно и так принято сейчас среди молодежи. И вы лично хотите погрузиться в атмосферу этого дня, оставить в своей памяти чудесные воспоминания, а не просидеть весь день за большим столом. А с мужем можно просто куда-нибудь уехать.
Дана
30 Мая 2017 в 12:23
Родственникам так и объясните, что годовщина - это не свадьба, а значит, личный праздник, не общественный, праздновать который вы можете вдвоем с мужем на собственное усмотрение. Пусть не обижаются на эти слова. Ну а если хотят собраться все вместе, то для этого вовсе не нужен повод - пусть отмечают годовщину породнения семей :-)
Айсулу
31 Мая 2017 в 15:47
Это ваш личный праздник, вы не обязаны устраивать мероприятия для гостей снова. Родственники должны это понять, просто скажите им об этом. Уедьте куда-нибудь загород, чтобы вдруг родаки не заскочили к вам домой и не испортили вам весь праздник.
Айым
1 Июня 2017 в 09:04
Каждую годовщину свадьбы отмечать так широко, никаких денег и здоровья не хватит). Твердо, но вежливо, скажите родственникам, что вам сейчас не до этого. У молодой семьи, есть куда потратить деньги и время).
Айна
3 Июня 2017 в 09:10
Если не брать все на себя, праздник можно с гораздо меньшими затратами нервов провести. Хотят родственники праздник? Попросите помочь с его финансированием. Вопрос, быть ему или не быть, решится сам собой. Главное, все будут довольны и счастливы, и вы с мужем в том числе. А значит и ваш романтический вечер наедине пройдет просто прекрасно.
Амина
15 Июня 2017 в 00:04
Интересно получается - хотят родственники, а устраивать им праздник должны вы! Думаю, что вы всё-таки придёте с ними к согласию, и они передумают, ведь столько есть праздников, которые стоит отметить всей семьёй! А годовщина свадьбы, по-моему, даже и не праздник никакой.
Динара
16 Июня 2017 в 00:11
а, если вам нанять организатора торжества? Он всё организует и будет лишь отчитываться перед вами и задавать вопросы, если они возникнут. Посто может получиться так, что вы будете потом жалеть о том, что не устроили праздник. А вашим родственникам, наверное, скучно дома сидеть, хотят встряски, поэтому и наседают. Но всё же, первая годовщина-это сильно и серьёзно! Первый год - то вообще самое тяжелое, притирка и прочее...
Зарина
19 Июня 2017 в 17:01
У подруги аналогичная ситуация была. На первую годовщину свадьбы родственники требовали пышный праздник. В итоге ей пришлось целый день готовить, убирать и все в этом роде. Праздник был испорчен. Постарайтесь договориться с родственниками, в конце, концов это ваш день. Думаю, можно даже им сказать, что вы решили уехать куда-нибудь.
Үміт
8 Августа 2017 в 12:15
Я считаю, что первая годовщина это праздник для двоих. Хороший способ напомнить обоим о романтике, оторваться от семейных обязательств и быта. А пышные семейные праздники лучше устраивать на более солидные даты.
Айгуль
11 Августа 2017 в 17:50
Я считаю, что и свадьбу, и первую годовщину, и все последующие надо отмечать так, как считаете нужным вы, а не родственники. Тем более, что год со дня свадьбы - не такая уж и великая дата. Самый лучший вариант - вдвоем с мужем уехать из города на пару дней - на базу, в дом отдыха и т.п. И вам хорошо и спокойно, и родственники не так будут возмущаться.
Айдын
17 Августа 2017 в 13:18
Да можно вообще ничего не организовывать, все-таки это только первая годовщина, которая по сути ничего не значит. Я считаю, что отмечать надо начинать с 5-10 лет, не раньше этого.
Дана
18 Августа 2017 в 20:37
Для меня годовщина свадьбы это сугубо личный праздник двух влюбленных людей, которые состоят в браке, соответственно и праздновать такое событие необходимо в тесном круге своей семьи.
Аида
22 Августа 2017 в 09:11
Согласна со многими, что это только ваш праздник с мужем и больше ничей. Мы ни одной годовщины не отмечали с размахом, всегда старались вдвоем. Придут друзья в гости- хорошо, значит не забыли) Не придут-тоже хорошо)
Таня
22 Августа 2017 в 13:15
Если бюджет позволяет разгуляться, то конечно, почему бы и нет. Это праздник для Вас, поэтому в первую очередь стоит не забывать именно об этом. Родственники это конечно хорошо, но не забудьте о себе.
Мария
24 Августа 2017 в 16:18
Я считаю, что в первую очередь нужно думать о себе и муже. Если вы не хотите пышно отмечать, то и не следует делать этого. Если родственники адекватные, то они с понимаем к этому отнесутся. Вы ничего никому не должны.
template empty: auth_no3 ()
youtube instagram