Свадьба в январе

Свадьба в январе

Немногие пары выбирают для вступления в брак зимние даты, особенно в январе – одном из холоднейших месяцев в году. В первую очередь это связано с погодными условиями. Но так ли плохи зимние свадьбы и стоит ли от них отказываться?

Плюсы январской свадьбы

  • Фотосессия. Вы видели фотографии зимних свадеб? Снежные пейзажи, нежный образ невесты, яркие детали – картинка получается весьма сказочной. Вряд ли летняя свадьба может похвастаться такой волшебной атмосферой.
  • Отсутствие очередей в ЗАГСы. Если летом обычно приходится выбирать из того, что осталось (а зачастую это не самое удобное время), то зимой вы можете найти ту дату, которая вам подойдет.
  • Большой выбор ресторанов и кафе. В январе новогодние корпоративы уже отгремели, а до летнего свадебного переполоха еще далеко. И можно спокойно выбрать понравившейся ресторан, а не тот, где еще остались свободные даты.
  • Не сезон в свадебном бизнесе, а значит, во-первых, не будет проблем с выбором и бронированием, начиная от ди-джея и заканчивая автомобилем. Во-вторых, цены на услуги зачастую ниже.
  • Отсутствие ажиотажа в свадебных салонах. Можно не торопясь заняться выбором платья. Учитывая, что зимой свадеб намного меньше, консультанты уделят вам достаточно внимания и, скорее всего, предложат скидку.

Недостатки проведения свадьбы в январе 

Но не зря спрос на зимние свадьбы среди влюбленных такой маленький. У подобных мероприятий именно в это время года достаточно много подводных камней и недостатков:

  • Первый и самый большой минус – это погода. Мороз, снег, а, может быть, грязь и дождь, гололед – согласитесь, не самые удачные составляющие торжества?! Сумерки наступают рано, а это еще одна причина сократить свадебную прогулку. Дополнительно нужно выбирать себе теплую одежду, гармонично сочетающуюся с образом в целом. Да и гостям придется хорошенько подумать над своими нарядами.
  • Фотограф может отказаться снимать в условиях сильного мороза, потому что далеко не вся техника выдерживает такую температуру.
  • Сохранность букета невесты и бутоньерки жениха. Все-таки живые цветы не рассчитаны на сильные морозы и легко могут замерзнуть еще до наступления банкета.
  • Выбор места для свадебного путешествия. Если вы хотите отдохнуть в тепле, то лететь в январе придется, скорее всего, очень далеко, потому что в Европейской части в это время года довольно холодно.

Приметы

Казалось бы, практически никто уже не верит в приметы и суеверия, но именно в случае свадеб редкая невеста не ознакомится с ними. Итак, на что же обратить внимание? В первую очередь, это осадки. Говорят, если в день бракосочетания идет снег, жизнь молодых будет богатой и счастливой. Сильные морозы сулят здорового и крепкого первенца, а порывистый ветер – ветреность одного из супругов.

Советы будущим молодоженам

Что же можно посоветовать парам, выбравшим январь, для столь важного дня?

  • Хорошенько продумать маршрут прогулки. Если хотите фото на природе, стоит остановить выбор на парке, сквере или усадьбе. Нет смысла ездить по множеству памятников. Лучше, если вы посетите не более двух мест.
  • Обязательно позаботьтесь о своих гостях: комфортный микроавтобус, горячие напитки, закуски. Идеальным интервалом между росписью и банкетом в зимнее время года считается 2–3 часа.
  • Безусловно, одеваться нужно по погоде. Платье невесты и костюм жениха лучше выбрать из плотной ткани. В свадебном салоне вам обязательно предложат накидку. Не экономьте и приобретите этот атрибут. Даже красивейшая песцовая шуба неподходящего цвета и фасона испортит любой образ. Туфли замените на сапоги – лучше на устойчивом каблуке.
  • Отказаться от фотосессии на улице тоже вполне возможно. Забронируйте номер в отеле или оранжерею с прекрасными видами и отснимите лучшие кадры там: и тепло, и красиво. А на улице можно сделать буквально несколько фото.

Свадьба в январе – далеко не такой плохой вариант, как может показаться на первый взгляд. Главное, как и при свадьбе в любом другом месяце, хорошенько обдумать детали. Будьте счастливы и любимы!

1 Декабря 2017
4420
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram