ВЫСОКОэнергетические вечера на EXPO Melodies 2023

12-го августа на летней сцене EXPO прошёл фестиваль песен великого композитора — Шамши Калдаякова. Вечер ностальгии начался с изящного и захватывающего балета современной хореографии "ALEM", сопровождаемого волшебными мелодиями ансамбля народной музыки "Сарыарка". Зрители имели уникальную возможность насладиться выступлениями лауреатов международных конкурсов и обладателей престижной государственной молодежной премии "Жастар", чьи таланты поразили и вдохновили всех присутствующих.

Несмотря на непогоду, атмосфера вечера была наполнена теплотой. Артисты и зрители нашли в себе силы насладиться каждым моментом, подаренным этим незабываемым событием.

13 августа прошёл концерт для всех ценителей музыки и искусства — «Симфония Энергии». В центре внимания на этом великолепном мероприятии стоял талантливый симфонический оркестр под руководством выдающегося дирижера — обладателя ордена «Дарын» и лауреата международных конкурсов, Калкамана Дюсембаева.

Кроме того, на сцене выступили яркие и талантливые лауреаты международных конкурсов, подарив аудитории удивительные соло и впечатляющие музыкальные номера. Не остался в стороне и этно ансамбль «Коркыт», чьи мелодии и ритмы вплелись в общий музыкальный портрет вечера, добавив неповторимых этнических оттенков и погрузив зрителей в атмосферу национальной культуры.

16 Августа 2023
1615
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram