Рекорд посещаемости EXPO Melodies! Концерт памяти творчества Батырхана Шукенова и сольный концерт группы Ny-Za. Хроника EXPO Melodies (часть 3).

Очередные выходные на EXPO выдались очень интересными! Целых 10 тысяч человек, по нашим скромным подсчетам, пришли посмотреть и послушать легендарные песни Батырхана Шукенова в исполнении звезд казахстанской эстрады, в полностью живом сопровождении группы Saz’n’Soul, что прошло 13 августа.

Одни из самых популярных песен великого Батырхана Шукенова, а именно: «Джулия», «Отан ана», «Дождь», «Время любви», «Сағым дүние», «Певица и саксофон», «Қайран көңіл», «Стоп, ночь», «Ночь подруга» и многие другие в исполнении:

• Даурен Оразбеков

• Ринат Малцагов

• Дос

• Райымбек Сатыбалды

• Джордан Аракелян

• Stereotape

• Мади Сыздыков

Прозвучали полностью вживую, выстраиваясь в уникальное сюжетное произведение под чутким вниманием режиссерка концерта – Алтынбека Рахметова. Венчала данный концерт песня «Белая Река», исполняли которую сразу все солисты концерта, что придало очень атмосферную и чувственную точку данному фестивалю. Мы рады, что нам удалось сделать веселый вечер памяти творчества Батырхана Шукенова, не сильно углубляясь в лиричные и грустные композиции, мы рады, что зрители концерта с улыбкой на лице и блеском в глазах смогли вспомнить великого музыканта.

А уже 14 августа на территории EXPO прошел интересный концерт молодых артистов Казахстана – группа Ny-Za / творческий сольный проект Mad June. В полностью живом исполнении Мадияр Жунусов и компания собрали на площади добрые 3 000 человек. Репертуар был очень разнообразным, например слушатели потанцевали как под рок-композиции, так и под популярные песни по типу «Вахтерам» группы Бумбокс, также Ny-Za исполнили много авторских песен, количество прослушиваний которых в интернете явно увеличится в ближайшие дни. Также, большим сюрпризом для гостей концерта явились ставшие уже традицией на сольных концертах гости исполнителя, а именно: Дастан Оразбеков (группа «Орда») и популярный сейчас исполнитель Auka.

В общем, очередные выходные на EXPO прошли удачно, с Вами 1show.kz и проект EXPO Melodies. Фотоотчет как всегда на сайте ppz.kz, а всю информацию о будущих концертах можно увидеть в инстаграм аккаунтах @_qazexpocongress_ и @1show_kz

20 августа

Сольный концерт звезд казахстанской эстрады «Домино» и группы «101».

21 августа

Cosplay fest - фестиваль любителей популярной культуры.

28 августа

Выступление ВИА the Champions

30 августа

Гала-концерт ORDA.FM - прямой радиоэфир с территории EXPO. Летний хит-парад ORDA.FM.

3 сентября

Рок-фестиваль. В программе кавер-версии самых известных хитов рок-музыки.

4 сентября

DJ FEST - Сборный фестиваль лучших DJ Казахстана.

10 сентября

Гала-концерт, закрытие сезона.

16 Августа 2022
1771
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram