В один ЗАГС дважды не войдешь

свидетельство о браке

Или как восстановить свидетельство о браке?

Что делать, если Вы потеряли свидетельство о заключении брака? Куда обратиться? Попросить гостей, присутствовавших на Вашей свадьбе, дать свидетельские показания в суде? Выходить замуж-жениться еще раз? Для девушек это, может быть, и приятный способ. А вот среди мужчин вряд ли найдется тот, кто согласится повторно пережить свадебный переполох. В загсе Есильского района журналисту «1show.kz» рассказали, что нужно делать, если пропала бумага, подтверждающая, что вы состоите в браке.

1. Приготовьте документ, удостоверяющий Вашу личность. И приготовьтесь оплатить государственную пошлину, это – одна-две тысячи тенге.

2. Обратитесь в Центр обслуживания населения. Там, обещают чиновники, у Вас  примут заявление, и документы в течение 15 минут. 

3. Еще 15 дней понадобится, чтобы обработать заявление, найти все подтверждающие Ваш брак, бумаги, и выдать Вам новенькое свидетельство.

4. Можно обратиться за помощью не в ЦОН, а оставить заявку на портале электронного правительства. Правда, в этом случае Вам нужно иметь электронно-цифровую подпись.

5. И для справки - ЦОН работает с понедельника по субботу включительно. С девяти утра до восьми вечера, без перерыва.

Если у Вас появились вопросы, то звоните в справочную службу единого контакт-центра по телефону 1414 или 8 (7172) 58 00 58, или заходите на сайт www.con.gov.kz.

Кстати, описанная выше схема, работает, если Вам нужно восстановить свидетельство о рождении ребенка, об усыновлении, смене имени и в случае других актов гражданского состояния. 

С специалистами ЗАГС района Есиль города Астана, беседовала журналист сайта 1show.kz Валерия Босенок. 

15 Мая 2014
6050
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram