Айдар Курумбаев. Как провести свадьбу без молодоженов

Айдар Курумбаев

Айдар Курумбаев – ведущий, обладающий самым широким и разнообразным опытом, при этом богатым на всякие истории. На его мероприятия очень хорошие отзывы, однако, как это всегда бывает - сильнее всего запоминаются неприятные моменты. Когда все обстоятельства против тебя, Айдар выдерживает принцип «не терять голову и действовать оперативно». Далее – самое важное из его интервью.

Определенно то, что к каждому мероприятию ведущий обязан подходить ответственно. Хоть это и обобщение, но действует оно для всех, и когда оно выполняется, то, как правило, все проходит отлично. Но иногда происходят ситуации, которые нельзя предугадать, которые происходят помимо твоей воли и грозят испортить весь праздник. А у нас ведь, в шоуменской среде, менталитет какой: если мероприятие прошло неидеально – значит, был тамада нехороший, и конкурсы были неинтересные. В таких вот «с неба свалившихся ситуациях» очень важно сохранять силу духа и не опускать руки.

Все эти неприятные стечения обстоятельств можно подразделить на три вида:

  1. Когда ведущий заболел
  2. Когда возникают проблемы с техникой
  3. Когда происходят вещи, которые ну уж совсем ты вообразить себе не мог

Когда ты болеешь

Ну, тут в целом, всем всё понятно – ситуация, когда накануне праздника, состояние здоровья резко ухудшается. Конечно, тут и речи не идет о каких-нибудь «легких болячках». Именно, когда ты реально заболел настолько, что трудно встать с койки. Слава богу, у меня не было переломов. Просто однажды, несколько лет назад я очень сильно заболел, меня лихорадило. А мероприятие было уже через пять дней. Естественно, что за пять дней найти другого ведущего очень сложно, и выздороветь нужно было обязательно. Повезло, что мне помогли. Не сказать, что самочувствие на мероприятии (была свадьба) было идеальным, но провести его удалось. С тех пор я серьезно отношусь к своему здоровью.

Техника

Случаи, когда подводит аппаратура – это не редкость, но это не самое обидное. Такие проблемы устраняются на месте, легко и быстро. Действительно сложная ситуация - это если у тебя мероприятие в другом городе, но в день вылета тебе отменяют рейс. Из всех неприятностей, самой тяжелой я назвал бы именно эту. С отменой рейса к тебе моментально прилипают сразу несколько проблем, особенно, если у тебя несколько мероприятий одно за другим. Первая – что ты теперь должен найти другой способ добраться до города. Вчера у тебя было мероприятие, за месяц до этого ты приобрел билет на самолет и в полной расслабленности отдыхал – это профессиональная необходимость. Здесь выходит вторая проблема: ты не сможешь отдохнуть, когда доберешься в нужный город, ты просто не успеешь. Здесь уже главное успеть добраться до места.

Удивительные вещи

Иногда случается то, чего никак не ожидаешь. У меня было два случая, когда я вел мероприятие без его виновников. В первом, молодоженам нужно было срочно удалиться со свадьбы по важной причине. Это, конечно повлияло на гостей - поначалу все сидели в непонятном состоянии. Мы со своей стороны говорили что-то вроде «молодожены готовят для гостей подарок»: мол, подарок настолько большой, что им нужно пропустить полсвадьбы. Потихоньку народ раскрепощался, люди стали забывать о том, что жених с невестой отсутствуют. Но когда те вернулись, был вообще взрыв. Во второй раз то же самое произошло на юбилее – ушла именинница. Это те случаи, когда просто нужно уверенно выполнить свою работу, здесь решает опыт.

Если подвести итог, можно сказать, что не нужно пытаться держать в голове все повороты, потому что нельзя предусмотреть, допустим, ту же отмену рейса. Просто нужно быть морально готовым к неожиданностям и искать пути выхода. Вообще, к большой моей удаче, у меня не было таких моментов, когда ситуацию никак нельзя было решить. Даже на самое трудное, на первый взгляд, обстоятельство, можно найти решение.

4 Марта 2016
5197
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: 5Комментариев: 1
Комментарии
Дата: 7 Ноября 2016 23:03
Оценка:
5
Чтобы праздник был незабываемым, интересным, ярким и веселым нужен хороший ведущий. Нашу свадьбу вёл Айдар. Работать с этим человеком было приятно и легко. Невероятно талантливый парень. Энергичный, заряжал нас своим позитивом, не давал заскучать.) Айдар знает своё дело. Всё было грамотно продумано. Все остались очень довольны. Спасибо вам большое за вашу работу!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram