Как выбрать дату свадьбы? Календарь на 2017 год

дата свадьбы 2017

Даже когда в ивент-среде все только и говорят, что о декабрьских корпоративах, где-то какая-то пара сейчас смотрит в календарь и выбирает день, когда все случится. Опирается ли невеста на нумерологию или смотрит красивые даты в новом году, у нас имеется свой взгляд на происходящее. Ведь выбрать дату недостаточно, важно еще и «успеть» ее выбрать. В этом и попытаемся помочь.  

Красивая дата? Торопись!

Какую бы дату невеста не выбрала в соответствии с фен-шуем, магией чисел или с чем-то еще – важно теперь на эту дату закрепить ведущего и забронировать площадку. Чем раньше вы определитесь с датой, тем больше вариантов у вас будет на выбор – хоть это и очевидный принцип, его нужно обозначить.

Все мы знаем, что красивые даты пользуются большим спросом, поэтому здесь «бронь» желательно ставить раньше, чем большинство казахстанцев начинают браться за свою свадьбу. За полгода как минимум.

Попытаемся выделить самые основные красивые даты, которые ожидают нас в 2017-м году:

14 февраля – день влюбленных. На самом деле эта дата в Казахстане не сильно востребована: свадебный сезон только раскачивается, а на улице холода. К тому же в 2017-м 14 февраля выпадает на вторник. Однако дата сама по себе красивая и является самой популярной именно в зимние месяцы. Поэтому можно перестраховаться.

1 марта – первый день весны и День Благодарности. Ведущие уже протерли глаза от зимней спячки. Для многих из них свадебные заказы здесь станут первыми в новом году. Дата уже вполне себе хорошо востребованных. Но! В 2017-м году, 1 марта выпадает на среду. Не совсем удобно с практической точки зрения. У всех рабочий день, и поэтому 1 марта будет не таким загруженным, по сравнению с 3-м и 4-м – они-то как раз выпадают на выходные и станут первыми весенними выходными 2017-го года. Но если вы твердо намерены провести свадьбу 1 марта – то лучше быть бдительным.

8 марта – в связи с международным Женским днем, 8 и 9 марта – выходные дни. Отличный повод провести свадьбу в такой прекрасный день, на радость невесте. Но реагировать нужно быстрее, т.к. многие компании будут проводить корпоративные мероприятия.  

22 марта – национальный праздник Наурыз. Самая любимая дата для ресторанов! Вот здесь определяться нужно как можно быстрее. Если вы очень хотите эту дату – то лучше доверить ее бронирование опытным ивент-агентствам, которые, во-первых, располагают графиками артистов, а во-вторых – знают, как правильно действовать на опережение.

6 июля – в связи с государственным праздником - Днем Столицы - в этот день вся страна будет отдыхать. Плюс, по последней информации, 7 июля также будет выходным днем. Вообще, эта дата не пользуется таким уж большим спросом, но именно из-за выходного в следующем году этот спрос повысится.

7 июля – все даты с сочетанием дня и номера месяца (07.07, 08.08 и т.д.) пользуются повышенным спросом. Но с учетом того, выпадает ли такая дата на выходные, выделить можно 7 июля (выходной в связи с праздниками, пятница), 9 сентября (суббота и Международный день красоты), а также 5-е мая (пятница, а затем еще несколько дней выходных). Это разгар свадебного сезона, здесь определяться нужно как можно быстрее.

17 июля - в следующем году она станет самой симметричной (17.07.17), но выпадает на понедельник, поэтому вряд ли вызовет ажиотаж. Тем не менее, 17-ые числа многим покажутся интересными – вот даты, которые выпадают на выходные: 17 февраля и 17 марта (оба – пятница), 17 июня (суббота), 17 сентября (воскресенье), 17 ноября (пятница), 17 декабря – воскресенье, плюс в следующем году отдыхаем вплоть до 19-го.

16 декабря – День Независимости Республики Казахстан чаще становится корпоративной датой, нежели свадебной. Но если пара решается жениться в декабре, то это наиболее частый выбор. Однако нужно поторопиться: ведущие и площадки в это время нарасхват из-за корпоративных мероприятий.

Что еще можно выделить?

4 июня – день государственных символов РК (суббота)

29 и 30 августа – День Конституции (вторник и среда, 31-ое не станет выходным днем)

11 сентября – Национальный день семьи в Казахстане (понедельник)

Еще немного инструкций по выбору дня свадьбы

С красивыми датами разобрались, но как сделать правильный выбор? Разумеется, с привязкой к выходным дням. Из года в год, каждая суббота «забивается» раньше остальных дней (после красивых дат). В субботу либо выходной, либо сокращенный день, а за ней последует воскресенье, поэтому ничто не будет стеснять вас в длительности праздника. Никому не нужно на работу и никто никуда не торопится.

Пятница – тоже хороший вариант, однако многие после работы придут часам к семи, если не отпросятся (обычно работодатели идут навстречу). В воскресенье можно начать свадьбу пораньше, чтобы пораньше закончить.

В масштабах всего года, летние месяцы самые востребованные, далее идут наиболее близкие к ним апрель, май, сентябрь и т.д. по отдалению от лета. Особняком стоит март – как первый весенний месяц, месяц зарождения жизни. Но это конечно, не означает, что со свадьбой, например, в октябре можно тянуть.

Что если вы начнете искать ведущего за месяц до свадьбы?

В нашей практике это не редкость. Здесь крайне рекомендуется обратиться за помощью к проверенным ивент-агентствам. Ведь когда вы ищите сами и понимаете, что лучшие ведущие, которых вы знаете, уже заняты, то начинаете в панике искать их в интернете. И в панике принимать решения, не имея представления ни о рынке, ни и о способностях того или иного интернетного кандидата. На самом деле, не нужно волноваться, у нас бывало, что искали ведущего за неделю до мероприятия – на следующую субботу! Это крайне запущенный и к тому же печальный случай - он был связан с тем, что ведущий исчез из радаров заказчика, заполучив предоплату. В итоге, замену найти удалось.

В любом случае, какую бы дату вы не выбрали – наиболее безопасно поручить все остальное ивент-агентству, которому доверяют много лет, и которое оправдывает ожидания заказчиков. Просто сделайте хороший выбор – а если сомневаетесь, мы подскажем.

дата свадьбы 2017

AcademicKhalas

30 Ноября 2016
6516
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram