Модный показ от «Sa Belle» в «Ramada Plaza»

Модный показ от Sa Belle

Вчера Азамату и Антону довелось вести модный показ в «Рамаде», от fashion-проекта Sa Belle. Свои работы показывали сам основатель проекта Белла Сат-Мырза и ее выпускники, прошедшие дизайнерские курсы в школе Sa Belle. В общем-то, мне впервые довелось быть на модных показах и в целом, прошло всё так, как и ожидалось: стильные зрители, в большинстве своем девушки (а несколько мужчин, что там находились, скорее всего, были там по принципу «Нет, ты не останешься дома!»), стильная музыка, стильные наряды дизайнеров.

Теперь о самом мероприятии. Начало было запланировано на 16:00. В афише показа – коллекция «Еркемай» от Sa Belle, и работы выпускниц, под названием «Lina», «M.I.A. Prima Collection», «Idress by Aigerim Bodykova», «Imani» и «Hadiah». Что запомнилось: отсутствие свободных мест – все стулья были заняты. Очень много красивых девушек – и на подиуме, и на зрительских местах (пожалуй, единственная объективная причина для мужчин, чтобы сюда прийти).   

Показ проводили в стенах зала «Абай». Казахский принцип действует даже на возвышенных светских вечеринках, поэтому зрители собирались не спеша. Азамат, Антон и группа «Origami» ожидали, пока сиденья заполнятся на 90% и начали только в 17:00. Три больших экрана венчали сцену, на которой разместилась группа, у ее основания располагались Азамат и Антон, приглашавшие моделей на подиум. Подиум, к слову, был хорош, метров 10 в длину, с дорогим красным ковром, в конце его была установлена дым-машина.

Открыла показ коллекция «Еркемай» от самого дома «Sa Belle» - наряды в осовремененном национальном казахском стиле. Модели еще с утра репетировали проходку и на показе мы видели слаженное шествие прекрасного пола, под современные хиты от «Origami». После демонстрации «Еркемай», один за другим выпускники Беллы показывали свои работы. Я никак не разбираюсь в моде, но самой запомнившейся для меня стала коллекция от «Imani» - современная мусульманская одежда. Чисто обывательский интерес – было необычно увидеть одежду в мусульманском стиле. Также запомнилась бурная одобрительная реакция зрительниц, когда во время показа коллекции «Hadiah», на подиум вышло двое мужчин – зал, что называется, пищал, мужчины-модели не могли скрыть улыбок.  

Модный показ от Sa BelleИнтерес зрителей невероятный: все внимательно разглядывали каждый изгиб одежды и снимали происходящее на телефон. Судя по всему, среди них немало девушек, мечтающих заняться дизайном одежды.

Как только показ был окончен, была объявлена пауза в 20 минут для того, чтобы зрители могли приобрести понравившиеся вещи. Зал довольно быстро опустел – девушки пошли «шопиться». Покупатели вместе с одеждой получали лотерейный номер, который позволял им участвовать в розыгрыше призов – их было множество. Мастер-классы, тренинги, ночь в президентском номере «Рамады» и много другое. Ну а среди выпускниц школы «Sa Belle» разыгрывался главный приз – поездка в Милан. В общем-то, награждению и была посвящена вторая часть мероприятия.

В легкой непринужденной атмосфере, участники лотереи все же жаждали услышать именно своё число. Победители получали сертификаты из рук Азамата и Антона под аплодисменты и щелчки фотоаппаратов. Призов было так много, что процесс занял ни много, ни мало полчаса, а завершился торжественным вручением билетов в Милан и награждением выпускников дипломами лично от Беллы Сат-Мырза. Далее, слова благодарности и под вспышки фотокамер и улыбки присутствующих модный показ закончился, а зрители потихоньку начали расходиться. Примерно в 19:30 все закончилось, из-за большого количества человек у гардероба образовалась организованная очередь.

Самое странное – что никак не смог найти в инстаграме выпускников школы «Sa Belle», чтобы дополнить впечатления и более пристально вглядеться в работы. Удивило, что аккаунтов с работами от «M.I.A.», «Imani», «Hadiah» или других, пока еще нет в инстаграме.    

Мусульманская коллекция от ImaniМусульманская коллекция от «Imani»

Модный показ от Sa Belle

Модный показ от Sa Belle

Модный показ от Sa Belle

Модный показ от Sa Belle

Модный показ от Sa Belle

19 Декабря 2016
4937
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram