Модный показ от Sa Belle

18 декабря 2016 года Азамату и Антону довелось вести модный показ в «Рамаде», от fashion-проекта Sa Belle. Свои работы показывали сам основатель проекта Белла Сат-Мырза и ее выпускники, прошедшие дизайнерские курсы в школе Sa Belle. Теперь о самом мероприятии. Начало было запланировано на 16:00. В афише показа – коллекция «Еркемай» от Sa Belle, и работы выпускниц, под названием «Lina», «M.I.A. Prima Collection», «Idress by Aigerim Bodykova», «Imani» и «Hadiah». Что запомнилось: отсутствие свободных мест – все стулья были заняты. Очень много красивых девушек – и на подиуме, и на зрительских местах (пожалуй, единственная объективная причина для мужчин, чтобы сюда прийти).

Показ проводили в стенах зала «Абай». Казахский принцип действует даже на возвышенных светских вечеринках, поэтому зрители собирались не спеша. Азамат, Антон и группа «Origami» ожидали, пока сиденья заполнятся на 90% и начали только в 17:00. Три больших экрана венчали сцену, на которой разместилась группа, у ее основания располагались Азамат и Антон, приглашавшие моделей на подиум. Подиум, к слову, был хорош, метров 10 в длину, с дорогим красным ковром, в конце его была установлена дым-машина.

Открыла показ коллекция «Еркемай» от самого дома «Sa Belle» - наряды в осовремененном национальном казахском стиле. Модели еще с утра репетировали проходку и на показе мы видели слаженное шествие прекрасного пола, под современные хиты от «Origami». После демонстрации «Еркемай», один за другим выпускники Беллы показывали свои работы. Я никак не разбираюсь в моде, но самой запомнившейся для меня стала коллекция от «Imani» - современная мусульманская одежда. Чисто обывательский интерес – было необычно увидеть одежду в мусульманском стиле. Также запомнилась бурная одобрительная реакция зрительниц, когда во время показа коллекции «Hadiah», на подиум вышло двое мужчин – зал, что называется, пищал, мужчины-модели не могли скрыть улыбок.

Модный показ от Sa Belle Интерес зрителей невероятный: все внимательно разглядывали каждый изгиб одежды и снимали происходящее на телефон. Судя по всему, среди них немало девушек, мечтающих заняться дизайном одежды. Как только показ был окончен, была объявлена пауза в 20 минут для того, чтобы зрители могли приобрести понравившиеся вещи. Зал довольно быстро опустел – девушки пошли «шопиться». Покупатели вместе с одеждой получали лотерейный номер, который позволял им участвовать в розыгрыше призов – их было множество. Мастер-классы, тренинги, ночь в президентском номере «Рамады» и много другое. Ну а среди выпускниц школы «Sa Belle» разыгрывался главный приз – поездка в Милан. В общем-то, награждению и была посвящена вторая часть мероприятия.

В легкой непринужденной атмосфере, участники лотереи все же жаждали услышать именно своё число. Победители получали сертификаты из рук Азамата и Антона под аплодисменты и щелчки фотоаппаратов. Призов было так много, что процесс занял ни много, ни мало полчаса, а завершился торжественным вручением билетов в Милан и награждением выпускников дипломами лично от Беллы Сат-Мырза. Далее, слова благодарности и под вспышки фотокамер и улыбки присутствующих модный показ закончился, а зрители потихоньку начали расходиться. Примерно в 19:30 все закончилось, из-за большого количества человек у гардероба образовалась организованная очередь Самое странное – что никак не смог найти в инстаграме выпускников школы «Sa Belle», чтобы дополнить впечатления и более пристально вглядеться в работы. Удивило, что аккаунтов с работами от «M.I.A.», «Imani», «Hadiah» или других, пока еще нет в инстаграме.

21 Апреля 2018
3211
Автор: администратор
Категория: Портфолио 1show.kz
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram