EXPO Melodies

Для столицы промежуток года с июля по сентябрь – особое время. Говоря о погоде в Нур-Султане, можно сетовать на сильные ветра и холодные зимы, но все компенсирует солнечное лето. Неудивительно, что теплые деньки жители столицы привыкли встречать и проводить с улыбкой на лице. В 2022 году поможет им в этом новый проект под названием EXPO Melodies. С конца июля и до золотой осени на сцене у сферы Нур-Алем будут проходить концерты выходного дня.

Стартует проект, конечно же, с церемонии открытия. 30 июля всех горожан и гостей столицы ждет фестиваль этно-музыки. А для тех, кто предпочитает более современные мелодии, уже на следующий день, 31 июля выступит группа «Формат» и Кайрат Баекенов. В целом, каждый концерт проекта EXPO Melodies станет уникальным событием. За два месяца на сцене перед всем известной сферой выступят звезды казахстанской эстрады: Айкын, «101», «Домино», «Ny-Za», ВИА The Champions и многие другие.

Но особая фишка проекта – тематические вечера. Например, трехчасовой DJ FEST с участием гуру электронной музыки со всей страны. Или фестиваль косплея, который, безусловно, порадует любителей аниме, игр и поп-культуры, как таковой. Особым станет вечер 13 августа, когда звезды казахстанской эстрады соберутся вместе, чтобы исполнить песни Батырхана Шукенова, почтив тем самым память великого исполнителя. Ну, и, конечно, не останутся без внимания различные музыкальные стили. Свой вечер кайфа получат, как любители рок-музыки, так и фанаты хип-хопа. А для ценителей популярной эстрады состоится выездной гала-концерт радио ОРДА-FM. Прийти посмотреть на обитателей вершин хит-парадов можно будет 30 августа.

Заключительный концерт проекта EXPO Melodies пройдет 10 сентября и еще раз соберет на сцене всех лучших. Мы же надеемся, что за эти летние дни для каждого жителя столицы найдется свой вечер, наполненный любимыми мелодиями. Следите за анонсами. Не пропустите свой праздник, приходите по выходным к сфере Нур-Алем и зарядитесь ритмами столицы.

Расписание концертов EXPO Melodies:

30 июля

Открытие сезона – Этно-фестиваль. Сборный концерт групп и исполнителей в жанре этнической музыки.

31 июля

Сольный концерт группы "Формат" и Кайрата Баекенова.

6 августа

Хип-хоп фестиваль. Выступление музыкальных коллективов различных жанров Urban Culture.

7 августа

Сольный концерт звезды казахстанской эстрады - Айкын.

13 августа

Cover fest (Вечер памяти Батырхана Шукенова).

14 августа

Выступление ВИА Ny-Za.

20 августа

Сольный концерт звезд казахстанской эстрады «Домино» и группы «101».

21 августа

Cosplay fest - фестиваль любителей популярной культуры.

28 августа

Выступление ВИА the Champions

30 августа

Гала-концерт ORDA.FM - прямой радиоэфир с территории EXPO. Летний хит-парад ORDA.FM.

3 сентября

Рок-фестиваль. В программе кавер-версии самых известных хитов рок-музыки.

4 сентября

DJ FEST - Сборный фестиваль лучших DJ Казахстана.

10 сентября

Гала-концерт, закрытие сезона.


 

29 Июля 2022
2345
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram