До 16-ти и старше!

1show астана

В этом году нам вновь посчастливилось поздравлять Астану с днем рождения, принимая непосредственное участие в программе празднования. Всё началось с концерта 6 июля на старой площади правого берега. К удивлению длительного накопления публики ждать не пришлось, уже к 7 вечера зрительский сектор состоял из внушительной массы. Этому наверняка поспособствовал насыщенный день  концертов с 10 утра. А уже на дискотеке «Кайырлы Кеш, Астана» начиная с 8 вечера, гости столицы начали стягиваться со всех сторон города. В праздничные дни, Астану посетили 300 000 казахстанцев со всех регионов республики!

Программа концерта традиционно делилась на 2 блока: «местный-разогревочный», и «звездный-ударный». Условным разделением сценария являлись выступления шоу балета «Евразия». В прологе вечернего шоу выступали настоящие звезды столичной сцены: Медет Шайкелов, певец Дос, дуэт Дабыл, группа «Ретро», Жанабай Отегенов, Рустем Жугунусов. Город Алматы поздравлял столицу выступлениями Алишера Каримова, Алмаса Кишкенбаева и Мадины Садвакасовой.  Так же среди представителей регионов зрителям запомнились выступления гостей из городов Тараз и Шымкент. В тот вечер общая численность зрителей на площади перевалило за 12 000 человек!

На следующий день 7 июля, тот же самый концерт проходил на площади у монумента Байтерек, несмотря на то, что места было значительно меньше, чем на старой площади, даже на глаз можно было определить, что у сцены собралось не менее 5000 человек.  И мы вновь обкатывали поздравительный сценарий, в тот вечер изюминкой всего шоу стало выступление блистательной Мадины Садвакасовой. Опытом проверено, что если в программе представления есть Мадина, то фейерверк в этот вечер можно отменить.

Ну а, подводя итоги трех дней, мы заметили, что 8 июня это праздник конкретно для жителей столицы. Всем известно, что накануне дня города ежегодно все «местные» стараются уехать на пару дней. Так вот на завершающем концерте мы собрали едва ли 3 тысячи аудитории. И конечно это была не единственная разница, артистов на сцене встречали куда более спокойно и сдержанно, как и подобает чопорному жителю  административного мегаполиса. Несомненно, праздник удался, ведь даже разобрав день рождения столицы на примере наших маленьких концертов, не стоит забывать и о масштабных шоу, участниками которых стали поистине мировые знаменитости!

18 Июля 2013
4281
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram