Каким должен быть свадебный фотограф?

свадебный фотограф

О каком же событии мечтает каждая девушка, ну, конечно о свадьбе! Белое платье, красивая прическа, ты – королева этого вечера! Этот день сопровождают множество тревог и волнений и поэтому многие события стираются из памяти. Отличный рецепт – заказать фотографа. Но только обязательно профи, который сможет запечатлеть и смешные, и радостные, и грустные моменты свадьбы. Разглядывание первого совместного альбома семьи, не раз доставит удовольствие всем.

Однако сделать правильный выбор фотографа также сложно, как и выбрать подвенечный наряд невесты. Но у нас есть несколько хороших советов для молодоженов по выбору фотографа, который обязательно сделает историю Вашей любви самой замечательной и уникальной.

Первое на что стоит обратить внимание – это стаж работы или опыт. Сейчас в сети каждый день выкладываются позы, в которых лучше снимать молодых, но только практика доводит умение до высшего уровня. Профессионал сумеет подобрать правильный ракурс, придать статической позе чувства и нежность. Настоящий мастер сумет сделать из фотосессии праздник, а не нудное принятие тех или иных положений.

Никогда не договаривайтесь с фотографом, пока не посмотрели хотя бы несколько его работ. Портфолио неотъемлемый элемент работы и отражает креативность человека, класс его мастерства. Конечно, когда нравится альбом сестры или подруги, возьмите номер и закажите именно этого фотографа. А вот когда, важна изюминка, тут уже дело за просмотром выполненных работ.

Следующим этапом выбора считается гибкость, фотограф должен уметь подстраиваться под особенности каждой пары, угадывая их желания. Если человек повторяет давно заученный сценарий, предлагает одни и те же места, задумайтесь, такую ли память Вы хотели оставить о свадебном дне, или у Вас есть свои тайные и памятные местечки.

Не последним фактором будет и наличие юмора у художника с фотоаппаратом. Юмор удачно поддержит, когда силы будут на исходе, а свадебная история еще только в середине своего развития. Анекдот или смешная история из личного опыта развеселит как молодых, так и их утомленных гостей.

Общаясь с профессионалом, обратите внимание на манеру общения, на наличие психологических навыков, умения понимать своих клиентов и идти им навстречу. Работать с социопатом гораздо сложнее, чем с открытым и дружелюбным мастером.  Гармоничные отношения между молодыми и их фотохудожником обеспечат нужную атмосферу в этот торжественный день и красивую свадебную историю.

Уровень фотографа определяет и наличие дополнительных услуг и предложений, например, участие постановщика, сюрпризы и подарки молодым (обработанные фото, портрет молодых картинного формата в подарок). Удивляетесь, зачем нужен постановщик? Объясняем! Этот специалист помогает фотографу правильно подать свет, контролирует «живость» поз, подает аксессуары для создания романтики в обстановке. Режиссер в фильме также важен, как и оператор!

Наши советы просты и не затейливы, но все же помогут Вам сделать правильный выбор.

Очень важно выбрать высококлассного художника, который будет Вам по душе, потому что этот человек будет с Вами с самого утра и до поздней ночи. Прежде чем сделать выбор встретьтесь с несколькими фотографами, обсудите важные для Вас моменты, узнайте точку зрения профессионала. Продумайте места, которые Вы хотели бы посетить, и спросите совет знатока, так как настоящий специалист может сделать изюминку из любого, даже самого обычного, места.

Надеемся, что наши простые советы помогут сделать Ваш праздник запоминающимся и радостным!

23 Мая 2014
4939
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram