Молодёжный форум Жас Отан

Жас Отан

Казалось, что весь мир был на Молодежном форуме «С Лидером нации – к новым победам» Нурсултаном Назарбаевым, вся активная молодежь присутствовала 10 апреля во Дворце Независимости, чтобы послушать Президента Республики Казахстан. А также активисты МК «Жас Отан», лидеры, предприниматели и ученые съехались в Астану со всей страны. Ведь это прекрасная возможность, а для кого-то первая, увидеть Лидера нации и познакомиться с выдающейся молодежью.

По правде говоря, мы были под глубоким впечатлением от массовости и энергетики, которая царила в зале. В самом начале своими песнями всех приветствовал Кайрат Нуртас – самый популярный певец в нынешнее время. Он зажег зал, все молодые люди бурно аплодировали и приветствовали его. Наверное, самая лучшая аудитория – это молодежь, потому что только они могут принимать активное участие вместе с выступающим. Пока все были в ожидании Президента, ведущие представили Дениса Тена, Жанар Дугалову, Мадину Садвакасову, Макс Акбарова и многих других. Все присутствующие были приятно удивлены звездным составом мероприятия: можно смело стелить красную дорожку и провести церемонию. Теплый прием и улыбки объединили зал в один единый механизм.

Первый Президент Казахстана, войдя в зал, взбудоражил публику, все кричали слоганы нашего государства, махали флажками, овации продолжались на протяжении всего времени, пока ведущие не объявили начало форума.

В своей речи Президент говорил о важности образования, личного развития и трудолюбия, а также выказал благодарность, сказав, что если его поддерживает молодежь, значит, его поддерживает будущее. Рассказал о пяти реформах, международных отношениях и дальнейших планах. Своей воодушевляющей речью, а где-то поучительной, Президент Нурсултан Назарбаев ответил на многие актуальные вопросы. Он затронул тему экономики и мирового кризиса, поделился дальнейшими планами и призывал молодежь к ответственности перед государством. Все присутствующие, а это тысячи молодых людей, внимательно слушали каждое слово Президента, ведь не каждый день можно из первых уст услышать о происходящем в стране и в мире. Более того Нурсултан Назарбаев был очень близок к молодым, просто и доступно рассказывая о том, почему мы до сих пор не живем как в Западной Европе или Арабских Эмиратах, о влиянии географического положения и климата на экономику, и почему необходимо разделять религию от государства. Помимо глобальных вопросов, Нурсултан Назарбаев приводил яркие примеры, оттенок юмора в некоторых вопросах, а также строго об иждивенчестве и инфантилизме.

Далее перед Президентом и всеми гостями выступили спикеры, рассказывая о своих достижениях и проектах: председатель «Жас Отан» Нурлан Садыков, исполнительный директор «Альанса студентов Актау» Гульмира Бурхандинова, выпускник программы «Болашак» Арман Сулейменов, актриса и певица Жанар Дугалова, фигурист Денис Тен, руководитель Восточно-Казахстанского штаба трудовых отрядов «Жасыл Ел» Куаныш Касенов и многие другие. Каждый из них выразил благодарность государству и Президенту Нурсултану Назарбаеву за прекрасные возможности проявить себя и представлять честь Казахстана перед всем миром.  Речи спикеров стали стимулом для молодежи, и, по-нашему мнению, вдохновят миллионы казахстанцев творить во благо родины. 

15 Апреля 2015
7579
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram