Куда еще пойти в декабре? (Ч.2)

Куда еще пойти в декабре?

До Нового года осталось уже совсем немного: на момент написания этой афиши – 16 дней. Нужно ведь куда-нибудь сходить до конца года, пока 2015-ый не ушел в историю! Есть еще интересные события до 1 января – и для всякой аудитории, и не для всякой. Будет полно всяких предновогодних концертов, но вы и так о них узнаете, без моей помощи. Но куда еще можно пойти? Эта статья – как раз об этом.

Начнем.

 

КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

1. КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

17 декабря, 11:00. «Downtownanticafe» (ул. Желтоксан, 2/3)

Если из новогоднего вы умеете готовить только оливье, если для вас украсить стол – это раскидать по столу конфеты и поставить на середину мини-ёлку, то это в принципе неплохо. А если уж вы хотите как-то скреативить что ли, «сделать наконец как-то по-другому, а не как в тот раз», то для этого, оказывается, имеются кулинарные мастер-классы. Притом на разные случаи из жизни, а на новый год и тем более! 

17 декабря утром, в кафе с трудночитаемым названием, состоится мастер-класс «Мой вкусный дом». Смысл таких «уроков» - готовить быстрее, затрачивать меньше, и просто из того, что доступно, понаделать кучу вкусных блюд. Но вход не очень доступный – 10000 тг. Так что доступность при подготовке к НГ в мастер-классах уж точно не ставится во главу угла. В общем, если у вас достаточно времени, желания, 10 тыщ, и силы воли, чтобы добраться до места в 11 утра (вставать в семь часов, наводить макияж) – значит вы самая ответственная хозяйка, которых свет видел. Собственно, для вас весь этот абзац о том, как и что нужно готовить, чтобы встретить 2016-ый вкуснее ваших соседей. Если хотите увидеть, что готовит человек, который все это затеял – можете следить за @_ast_anna_ в инстаграмме. Там реально вкусно.

Вход: 10000 тг. 8-707-526-64-54

 

СИЛА ПРОБУЖДАЕТСЯ

2. СИЛА ПРОБУЖДАЕТСЯ

17 декабря, кинотеатры Астаны

Да, все знают о том, что на неделе состоится премьера продолжения самой крутой саги о войнах в галактике. И именно потому, что это самая крутая космическая сага, я посчитал своим долгом отметить сие грандиозное для многих событие (а для некоторых оно воспринимается с опаской) в моей афише.

Еще в конце прошлого года я увидел трейлер новых «Звездных войн» и понял, что ни за что не пропущу возможность посмотреть их в кинотеатре. Даже если вы не фанат саги, то сходить на фильм можно просто как на добротный и качественный проект ААА-класса. Трейлер настолько крут (вот здесь можно посмотреть), что лично я считаю, что ради седьмой части можно посмотреть все предыдущие шесть, чтобы полностью погрузиться в историю. Но если уж вам лень, то по этой ссылке можно посмотреть краткую историю первой трилогии, а по этой – второй.

 

ДЖАЗОВАЯ ПАНОРАМА

3. ДЖАЗОВАЯ ПАНОРАМА

18 декабря, 19:00. Дворец «Жастар»         

Трудно встретить человека, который ни разу не слышал бы джаз. И еще труднее встретить человека, который бы слышал джаз, но не был впечатлен. Так уж вышло, что джазовые композиции обладают абсолютно очаровывающим шармом – если вы раз его услышали, то всё, вы поклонник этого жанра. А раз так, то для нас с вами, в эту пятницу состоится концерт эстрадно-симфонического оркестра «Астана». Им 10 декабря исполнилось 15 лет, и вот, они его празднуют так, как умеют лучше всего – выступать на сцене, исполняя  jazz. По анонсу, будут лучшие мировые джазовые композиции всех времен, а также народные, в иной интерпретации. Также, процент со сборов пойдет на оказание помощи детям с ограниченными возможностями. Коцерт пройдет под руководством Заслуженного деятеля искусства РК Александра Аблаева. В составе ЭСО – лучшие казахстанские музыканты, обладатели международных и республиканских наград.

Вход: 1000 тг. 8-7172-32-67-81, 8-7172-32-67-76

 

ЗИМНЯЯ СКАЗКА 2016

4. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА "ЗИМНЯЯ СКАЗКА 2016"

19-23 декабря, с 10:00 до 20:00. Конгресс Холл

За неделю до Нового года в Конгресс Холле в течение пяти дней будет проходить рождественская ярмарка. Если вы не успели определиться с подарком друзьям и близким, то если уж не на этой ярмарке, то вряд ли где-то еще это осуществится. На прилавках будет почти все, что возможно купить за деньги и вместить  в здание КХ: от одежды и ювелирных изделий, до игрушек и товаров для здоровья. Помимо конечно новогоднего шопинга, будет и общение и много новых людей. Перед самым теплым зимним праздником и люди становятся теплее, приветливее и добрее, так что вполне возможно, на этой ярмарке вы найдете не только хорошие подарочные сувениры…

Вход: свободный. 8-777-383-04-54, 8-705-984-33-19

 

ВОЛШЕБНАЯ ИСТОРИЯ WALT DISNEY

5. ВОЛШЕБНАЯ ИСТОРИЯ WALT DISNEY

26 декабря, 12:00 и 27 декабря, 15:00. Конгресс Холл

Вот куда нужно сводить детей! Уверен, будучи маленькими, все мы хотели посетить диснейлэнд. И не суть, что в Конгресс Холле – главное будут присутствовать все самые любимые детьми персонажи. И не суть, что не все эти персонажи из под пера Уолта Диснея (даже большинство) - главное, что это всё мультики! Обрадовать мальчика или девочку будет довольно просто, здесь будут все, в том числе и желтая губка. В программе будет новогодний спектакль с декорациями, хороводы, фотосессии, все стандартно.

Вход: от 3000 до 6000 тг. 8-708-107-27-83, 8-7172-78-53-04

 

Huff’n Puff

P.S.

Если вы хотите просто пойти потусить в какой-нибудь клуб, то, как раз до боя курантов, состоятся несколько вечеринок. Например, в Huff’n Puff – вечеринка «Опять суббота» с DJ El House и гоу-гоущицами. Вечеринок будет две – одна уже в эту субботу, 19 декабря, а другая – в следующую, 26 декабря. Начало – с 22:00.

Еще, в Carte Blanche – 22 и 29 декабря с 22:00 будут играть live-band Prime Time. На обоих вечеринках будут Pht из kipyat.com – ведь светское молодежное мероприятие.

В общем, на этом и все на этот год. Осталось только выбрать куда пойти, и затем смело готовиться к встрече нового, 2016-го года. Я – на «Звездные Войны».

AcademicKhalas

15 Декабря 2015
3967
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram