Чем развлечь гостей на свадьбе

развлечения для гостей на свадьбе

Все приготовления сделаны, близиться торжественный день свадьбы. Актуальным остается вопрос: чем развлечь гостей на свадьбе, чтобы торжество осталось запоминающимся и интересным!? Для того, чтобы гости не заскучали в ожидании праздничного банкета, организаторам свадьбы (молодоженам) можно реализовать несколько интересных идей для развлечения приглашенных. Ведь чтобы день свадьбы прошел в доброй, веселой и теплой атмосфере, следует заранее подумать о том, чем порадовать приглашенную публику. Во-первых, это позволит счастливой паре без излишней спешки провести свадебную фотоссесию перед началом торжества, а во-вторых, придаст особую изюминку свадьбе и повеселит собравшихся гостей.

Ретро-зона для старшего поколения 

Достаточно часто мы слышим от старшего поколения, что современная молодежная культура кино и музыки, никогда не сможет сравниться с хитами их молодости. Чтобы свадьба была интересной для разных поколений, молодоженам следует организовать музыкальную ретро-зону для пожилых гостей – любимых бабушек и дедушек. Можно создать импровизированный танцпол с музыкантами, на котором будут звучать романсы, шлягеры из любимых кинофильмов и хиты советской эстрады. Гости смогут расслабиться, потанцевать в парах, послушать любимую музыку и даже сами спеть песни в караоке. Это позволит пожилым гостям перенестись в далекую молодость и повеселиться от души. Скорее всего, принять участие в караоке захотят гости всех возрастов. Это поможет объединить друг с другом гостей всех поколений, а если при исполнении любимых мелодий кто-то начнет фальшивить, это придаст веселую атмосферу и подарит улыбку на лице гостей. 

Рисуем картины из песка

Не менее популярны на свадьбе – творческие зоны для гостей. Например, красивые песочные рисунки – это оригинальная идея развлечь гостей и сделать вашу свадьбу запоминающейся. Можно устроить музыкально-песочное шоу, в котором художник - профессионал сможет создать для гостей целый мир из песка. Нарисовать любовную историю молодоженов и живописные картины их будущей счастливой семейной жизни. Подобное песочное искусство под аккомпанемент мелодичной музыки, не оставит равнодушным ни одного, даже самого черствого гостя. Кроме того, после окончания шоу, можно предложить гостям самим попрактиковаться с песочными историями, оставить молодоженам свои рисунки и послания на память. Для того, чтобы песочное шоу получилось действительно зрелищным и запоминающимся, организаторам свадьбы следует подыскать художника песочной анимации за три месяца до свадьбы. Именно столько времени потребуется песочному мастеру, чтобы придумать сюжет любовной истории, воплотить идеи молодоженов в жизнь, подобрать образы и музыкальное сопровождение. 

Живые бабочки на фотоснимках

Живые бабочки станут необычным романтическим элементом любой свадьбы, ведь эти крохотные легкие создания – символ нежности и любви. Гости смогут насладиться невероятным зрелищем: бабочки собираются в стайки и взлетают вверх паря над головой, словно бутоны экзотических цветов. А затем рассыпаются в небе лепестками распустившихся цветов. Это красивое представление запомнится гостям надолго и сделает ваше свадебное торжество особенным. Кроме того, можно предложить гостям сфотографироваться с бабочками на память. Для хороших снимков понадобиться до 10 прелестных крылатых созданий и мастерство профессионального фотографа. Гости будут восхищены подобным зрелищем и смогут потрогать бабочек своими руками. 

Живой фуршет 

Леди-фуршет с платьем в виде стола, на котором размещены закуски и напитки, порадует гостей на свадьбе. Улыбающаяся девушка должна встречать приглашенных гостей у торжественного входа и затем постоянно перемещаться по зоне отдыха. Этот необычный способ повеселить и угостить гостей вкусными закусками, достаточно популярен на свадьбах. Гости могут пообщаться с приветливой девушкой в ярком необычном платье. К тому же угоститься прохладными напитками, шампанским, фруктами, канапе и десертами. Кроме того, молодожены заранее могут оговорить фасон платья, чтобы костюм девушки соответствовал формату свадьбы. Приглашенные вряд ли откажутся от такого необычно представления и угощения, кроме того профессиональный фотограф вовремя сделает красивые снимки с девушкой-фуршетом на память. Также можно организовать для гостей бармен-шоу: зону напитков и закусок, где гости смогут посмотреть удивительное мастерство барменов с поджиганием коктейлей и различными трюками. А экзотические напитки расслабят гостей в качестве аперитива перед началом основного банкета.

Зона пожеланий на свадьбу

Чтобы сохранить память о таком счастливом и волнующем торжестве, молодоженам следует организовать зону пожеланий для гостей. Эта зона может выглядеть по-разному: в виде большого стенда, на котором можно оставлять пожелания своей рукой, в виде книги, деревянных фигурок и пр. Организаторы свадьбы могут поставить на столе настоящую печатную машинку в стиле ретро, на которой гости смогут набрать пожелания для жениха и невесты. Также можно заранее подготовить портрет с изображением жениха и невесты. Приглашенные гости смогут оставлять на память для молодых, короткие и милые послания на портрете. Не менее ярко будут выглядеть заблаговременно распечатанные фотографии гостей, которые можно развесить на стенде. Приглашенные смогут найти свое фото и оставить пожелания молодым с обратной стороны фотокарточки. 

Куклы-гиганты 

Если у входа в зону отдыха, гостей будет ждать гигантский белый медведь, панда, кролик иди другой милый сказочный персонаж, то это сделает свадебное торжество особенно милым и оригинальным. Кукольные гиганты смогут повеселить не только детей, но и взрослую публику. Гости захотят без стеснения обняться с пушистыми зверями, сфотографироваться и потанцевать. Пушистые куклы-гиганты – хороший способ расслабить самых стеснительных гостей и поднять им настроение. В качестве веселых персонажей могут быть не только куклы, но и переодетые актеры в костюмах полюбившихся киногероев. 

Оригинальная фотозона для гостей

Для развлечения гостей стоит выделить фотозону с необычным оформлением, стилизованную под формат свадьбы. Это может быть красивый фон с декорациями, костюмами, масками, предметами декора. Также можно установить стенд для фотографирования – хардпостер, со специальными прорезанными отверстиями для рук и лиц. Гости смогут сфотографироваться на фоне необычного пейзажа и интерьера в виде веселых персонажей. Также ярким элементом развлечения гостей на свадьбе, может стать популярный в далекие времена фотоаппарат Palaroid, который делает мгновенные снимки. Гости смогут создавать собственные необычные фото, а затем вкладывать снимки в специально приготовленный альбом для молодоженов, оставляя пожелания своей рукой. Получится отличная маленькая история свадебного торжества, в которой примут участие все приглашенные. 

Видео пожелания на свадьбе 

Отличной идеей для свадьбы могут быть короткие ролики с пожеланиями и комментариями гостей. Маленькие интервью собравшихся гостей затем войдут в большой ролик для молодоженов на память. Можно заранее придумать необычную идею будущего видео, обыграть роли, придумать тему и сценарий свадебного видео фильма. Таланты гостей в полной мере раскроются в этом маленьком памятном свадебном фильме, заодно и порадуют жениха и невесту. Также можно провести настоящую онлайн-трансляцию со свадебного торжества, и вывеси поздравления гостей на экран в живую, с разных зон отдыха. Можно создать индивидуальную комнату для видео поздравлений. Гости смогут заходить в специально отведенную зону с установленным микрофоном и камерой, делиться своими эмоциями и впечатлениями с молодой парой. Это избавить гостей от неловкости и скованности перед большой публикой. Затем эти милые короткие ролики войдут в свадебный видео альбом для семейного просмотра.

7 Ноября 2016
5983
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: 5Комментариев: 1
Комментарии
Дата: 8 Ноября 2016 14:08
Оценка:
5
Видео пожелания – это уже вполне себе обычное явление на свадьбах, даже обязанность каждого гостя пожелать молодым всего всего всего. )) Самая необычная и оригинальная идея, на мой взгляд,- это живой фуршет. )Очень эффектно, думаю.) Еще классная идея с ретро зоной. Обязательно возьму на заметку эту идею. Тк нужно отдать должное нашим бабушкам и дедушкам и подумать о них. Я уверена, что старшее поколение это оценит.)
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram