9 мая

9 мая 2022 года прошел традиционный марафон праздничных событий, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. Команда 1show.kz с радостью выступила организатором нескольких важных проектов, приуроченных к Дню Победы. Постараться пришлось на полную, ведь речь шла, в том числе, и о мероприятиях с участием первого лица государства.

Начался день с официальной церемонии – возложения гирлянды Славы к монументу «Отан Корғаушылар». С 9 утра всех приходящих встречали патриотические песни, летящие из динамиков. А уже в 10:00 началась официальная часть церемонии, заиграл вживую оркестр Службы Государственной охраны Республики Казахстан, выстроились ровными рядами Воспитанники республиканской школы «Жас Улан». В кульминационной части церемонии, после поздравления ветеранов, президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев возложил цветы к монументу Славы.

Но, как известно, в столице множество монументов и памятников, прославляющих героев Великой Отечественной войны. И параллельно с возложением цветов к «Отан Корғаушылар», такие же почетные церемонии проходили у памятников Талгату Бигельдинову и Маншук Маметовой, Алие Молдагуловой и Рахимжану Кошкарбаеву, Бауыржану Момышулы и Ивану Панфилову. Участвовали в них не только уполномоченные лица, но и все желающие, как ветераны, так и простые жители города.

После этого праздничную эстафету подхватили участники концерта в Парке «Студенческий». Поприветствовал зрителей прекрасный ведущий Бауыржан Омаров, вышли на сцену первые артисты, зазвучали знакомые всем мелодии. В этот день песни военных лет, патриотические композиции можно было услышать в исполнении Маржан Арапбаевой, Рината Малцагова, Асылхана Шалкарова, групп «Аламан» и «Moon-Ai», и многих других. Репертуар был очень широким, но в то же время, соответствовал моменту: от «Журавлей» и «Катюши» до «Атамекен» и «Отаным менің». Несколько раз, в разных аранжировках, прозвучала песня «Әлия», посвященная знаменитой героине Молдагуловой. И, конечно, пожеланиями мира, добра и счастья поделились со зрителями все звезды отечественной эстрады, поднявшиеся в этот день на сцену.

7 Июня 2022
2775
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram